Отечность лица, есть результаты анализов

54 года маме, началось с отеков вокруг глаз, до корочки, теперь краснеет и отекает все лицо, к врачу обращались- кололи хлористый в вену, супрастин, дексаметазон уколы и таблетки цитрин. После этого покраснее прошло, а отечность осталась. Последний анализ после принятых таблеток и уколов. Аллергия ли это? Какие анализы сдавать?

Принятый ответ

Добрый день. По анализам повышен эозинофильный катионный белок. Он повышается при аллергии и паразитах. В анализе крови признаки вирусной инфекции. Рекомендую сделать общий анализ мочи, универсальную панель аллергенов, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру. Рекомендую сделать УЗИ почек.