Сыпь на бедре
Здравствуйте! Позавчера появилась небольшая сыпь на бедре. Сыпь сильно чешется. Сегодня заметила, что сыпи стало намного больше. Подскажите что это и чем лечить? Это аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да ,похоже на аллергический дерматит, с элементами васкулита,видимо чесались сильно..крем белогент 2 раза в день тонким слоем до 7 дней,и вместе с ним крем пантенол 2 раза в день до 14 дней.ограничерие контакта с водой,не тереть, не греть . Также внутрь таб.цетрин вечером 1 таб до 5 дней .стресс есть? Что -то съели аллергичное? Или таблетки начали принимать?
Юлия, спасибо за ответ. Да стресс присутствует, лежу с ребёнком в больнице. И лекарства тоже принимала арбидол
К тому,что я написала добавьте энтеросгель или полисорб.
Витамины не принимали?не кололи?
Юлия, принимаю аскорутин. Также принимала цинк и витамин д.
Юлия, подскажите пожалуйста, дома есть мазь синафлан. Она не подойдёт?
Ну она сильная,только если до 2-5 дней оч тонким слоем и промакивать остатки через неск мин т/б
На них не может
Принятый ответ
здравствуте. это проявления аллергического дерматита. внутрь антигистаминные пр-ты (Цетрин, Зиртек или Зодак), наружно 1 раз вдень кр адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Похоже на проявление аллергического дерматита.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Александра.
По фото похоже на аллергический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергический дерматит. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней. Наружно акридерм или белодерм 7-10 дней
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.