Как облегчить острый простатит
Есть незначительный хронический простатит, мужу 62 года. Сегодня острые боли, частые позывы к мочеиспусканию, трудности с дефекацией. Думали запор, но не похоже, очень больно, стула нет. После 2х инсультов
Здравствуйте. Учитывая возраст, это может быть гиперплазия предстательной железы. Вы проходили такое обследование - кровь на ПСА и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи? Если нет, то эти обследования нужно проходить 1 раз в год профилактически. Сейчас струя мочи ослабла? Есть ли рези при мочеиспускании? Сколько не было стула? Сейчас для улучшения мочеиспускания можно принимать омник окас по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Галина, здравствуйте. Такие анализы не сдавали, никогда не жаловался. Показывает очень больно в животе, в половом органе. Не мог сходить по большому, мучился полдня, сходил со слабительным. Кричит при мочеиспускании, частые позывы. Сказать не может-афазия. Можно ли лечить в домашних условиях, если напишете какие анализы сдать. Затем мы Вам отправим, оплатим Вашу индивидуальную консультацию. Сейчас полегче, но все время позывы, дали обезбаливающее. Спасибо. Ждём от Вас ответа
Если у него не получится помочиться, то возникнет уже острая задержка мочи - в этом случае вызывать скорую помощь, мочу нужно будет выводить катетером. Чтобы предотвратить это и облегчить мочеиспускание - начинайте приём омник окас. Обследования необходимы, также сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови. Пройти Узи почек. Далее по результатам. Если есть рези при мочеиспускании, то добавить канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина, спасибо. Помочился, рези, видимо, есть. Струя слабенькая, но более менее много. ПСА, ТРУЗИ и +эти анализы, которые Вы написали, УЗИ Вам достаточно, чтобы назначить лечение? Значит, можно обойтись без стационара? Спасибо
Принятый ответ
Про острое состояние - уже написала, если возникнет, то и стационар может потребоваться. Если состояние позволяет, то проходите обследования, дальше уже смотреть.
Галина, огромное Вам спасибо. Всего доброго