Сильные боли
Добрый день! Сильные боли слева на уровне солнечного сплетения отдающие в левую лопатку не помогает ни Ноград ни диклафенак ни баралгин что делать чем лечить ? После алкоголя на след день боли адские
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочеиспускание нормальное, безболезненное? Отеков по утрам нет (без употребления алкоголя)?
Вадим, все хорошо безболезненно но моча пахнет чем то непонятно
УЗИ почек делали? Если нет - запланируйте, как и общий анализ мочи. Вероятнее всего проблема с почками.
Вадим, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно как минимум анализы сдать ОАК оАМ бх крови посмотреть результаты. Связь с алкоголем может и поджелудочная давать и желчный и желудок так себя проявлять. УЗИ органов брюшной полости по хорошему нужно. Сейчас в любом случае строго нужна диета с исключением любой агрессивной пищи и алкоголя в том числе. К лечению омез по 20 мг 2 раза в сутки и дюспатолин 2 раза в сутки и покой. будьте здоровы
Данил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать ЭКГ и запланировать ФГДС, Пока приерживаться диеты №5 по Певзнеру, Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Омепразол 20мг утром натощак 14 дней, Мезим-форт по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь исключить сердечную патологию, вызвать скорую помощь, выполнить ЭКГ!
Далее- при исключении сердечной патологии:
-биохимия крови АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза
-моча на диастазу
-фэгдс
-узи органов брюшной полости
Как сейчас самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно делать УЗИ обп