Что вас беспокоит?
L-carnitine
Добрый вечер. После ковида выписали капельницы l-carnitine и цереброзилин. Чуть болели вены, врач сказал можно делать в уколах. В аптеках продаётся только Элькар,подскажите как его колоть. В 1 ампуле 5 мл. Нужно ли его разводить с раствором ? С цереброзилина перешла на кортексин. Его разбавляю с водой для инъекций .
Принятый ответ
Здравствуйте. Элькар разводить ничем не надо. Колоть сразу 5 мл внутримышечно 1 раз в день. Отличное средство. Придает сил и энергии, помогает справиться с астенией.
Контроль Д димера, если болели вены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат разводить не нужно
Вводить внутримышечно 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!! Это готовый раствор не требует разведения
Обычно Элькар гранулы принимают внутрь в качестве общеукрепляющей терапии
Кортексин можно колоть, вреда не будет.
Анна, подскажите пожалуйста , кортексин помогает от низкого давления ?
У меня до коронавируса -90/60 всегда
А теперь 80/60
Голова раскалывается постоянно и давит. Что может помочь ?
Здравствуйте! Можно принимать цитрамон при низком давлении и головной боли или Ибупрофен 200 мг 3-4 раза в сутки.
Кортексин улучшает обменные процессы в органах и тканях, уменьшает вегетативные нарушения. На давление никак не влияет. Просто поддерживающая, общеукрепляющая терапия.
Анна, благодарю !
Принятый ответ
Здравствуйте, готовый раствор готов к использованию
По 5мл внутримышечно 1 раз в сутки 7 дней
Сдайте коагулограмму и д-димер
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разводить элькар не нужно, это уже готовый препарат.
Ирина, подскажите , заколола воду для инъекций без кортексола. Очень сильные спазмы начались в ягодице. Место укола болит . Вводила после укола l-carnitina.
Скорее всего попали либо в сосуд либо в нерв, должно пройти самостоятельно.
Похожие вопросы по теме
- 1 Октября 20239 ответов
- 4 Августа 20246 ответов
- 9 Апреля 202527 ответов