Консультация терапевта /

Диарея у взрослогов — вопрос №792552

В январе была диагностирована анальная трещина, обратилась к проктологу с болями во время дефекации и последующим жжением после дефекации. Назначено лечение офломелидом, релифипином, свечами с облепихой. Прошла лечение, боли и жжения не было несколько дней.Во время лечения плохо ела, не было аппетита, почти не спала. Потом появились очень громкие урчание и переливание в животе, болевые ощущения в районе пупка, слева снизу и сбоку, потом эти ощущения переместились в правую часть живота снизу. В правой части сверху , ближе к ребрам, возник дискомфорт, жидкий стул, снова появилось жжение при дефекации. Ела мало, только кашу геркулесовую на воде, макароны без масла, отварное куриное мясо. После приема пищи сразу же возникала отрыжка воздухом или съеденным. Понос желто-оранжевого цвета, в основном после еды, со слизью. Периодически сильное газоотделение.Сделала УЗИ ОБП 3 раза, в первом было указание на большой размер ЖП -12.3 Обратилась к гастроэнтерологу, которая пальпировала ЖП, направила на анализы биохимический и копрограмму, назначила тримедат, дюспаталинурсосан 250 на ночь.Копрограмма не готова, биохимический анализ показал повышение АЛТ, АСТ, прямого билирубина. Обратилась к хирургу, который диагностировал воспаление геморроидального узла снаружи пальцевый осмотр не провел из-за болевых ощущений. Назначил свечи проктозан и таблетки детралекс. Сделала гастроскопию, заключение - эрозивный гастрит, лечение назначено. Последние дни ем мало, только вышеназванное, аппетита нет, ощущение тяжести в желудке, урчание в животе то исчезает, то снова появляется, особенно лежа. Болевые ощущения в животе не тревожат пока. Принимала тримедат, дюспаталин. После приема урсосана диарея желтого цвета усилилась до 4 раз в день (или совпадение?). Один раз диарея была какого-то зеленого цвета со слизью, потом опять желтого. Пыталась понять, нет ли крови в кале, но не смогла ( может быть, частички слишком малы?). Когда лежу, то идут сильные бурления в разных частях живота, неприятные ощущения справа в районе ребер, иногда слева в районе ребер, один раз было непрятное ощушение в области поясницы слева. С результатом анализа не могу попасть к гастро энтерологу ( нет приема несколько дней). Состояние мое просто на пределе. Никакие успокоительные мне не помогают. Прошу помощи специалистов. Что происходит?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам пройти колоноскопию, копрограмму, общий анализ мочи , кал на дисбактериоз, кровь на вирусные гепатиты с, в, урсосан может вызвать диарею. Рекомендую к лечению добавить ферменты Креон,25 тис 3 раза в день, Энтерол 2 к 2 раза в день , при болях дюспаталин. Диета 5 стол по Певзнеру .
Принятый ответ
Клиент
Вита, это может быть рак?

Терапевт, Функциональный диагност
Нет, не переживайте, возможно СРК, синдром раздраженого кишечника
Клиент
Вита, почему вы так думаете?
Терапевт, Функциональный диагност
Я не могу быть уверенной на 100% , но опыт мой говори об ином нужно обследоваться в любом случае.
Клиент
Вита,пожалуйста, прясните, что значит опыт говорит об ином.
Терапевт, Функциональный диагност
Говорит что у вас не онкология, я это имею ввиду вы сдавали общий анализ крови ?
Клиент
Вита,только лейкоциты и гемоглобин
Терапевт, Функциональный диагност
Результат какой?
Клиент
Вита, лейкоциты 8, гемоглобин 156
Клиент
Вита,Креон и дюспаталин мне не помогают
Терапевт, Функциональный диагност
Пройдите дообследование
Клиент
Вита,я пью Креон 10000 - это достаточно? А Дюспаталин выходит при поносе полурастворенным.
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно видеть копрограму
Клиент
Вита, скажите, пожалуйста, длчя чего выполняется общий анализ мочи? Гепатиты исключены. А вот мои показатели лейкоцитов и гемоглобина о чем говорят
Терапевт, Функциональный диагност
Для того что бы узнать нет ли воспаления в почках, лейкоциты и гемоглобин в пределах нормы у вас .
Клиент
Вита,нет, моча без отклонений
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно дообследоваться для выявления причины таких симптомов
Пройти копрограмму, колоноскопию, кал на дисбактериоз, общий анализ мочи, анализ крови на вирусные гепатиты и с результатами консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, это рак?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно дообследоваться
Симптомы не характерны для рака, а характерны при дискинезии желчевыводящих путей, нарушения ферментативной функции поджелудочной железы и синдроме раздраженного кишечника, для выявления и лечения заболевания нужно пройти дообследования
Кардиолог, Терапевт
Добрый день ! В первую очередь Вам нужно исключать паразитоз
Принятый ответ
Клиент
Анна, это рак
Кардиолог, Терапевт
Это вопрос?
Клиент
Анна, это вопрос.
Кардиолог, Терапевт
Нет, это не рак
Клиент
Анна, вы написали уверенно. Никто мне так не писал и не говорил.
Кардиолог, Терапевт
Паразитизм -это не рак, но он крайне не исключён учитывая, то, что Вы изложили
Клиент
Анна, т.е. симптомы мои соответствуют раку.
Кардиолог, Терапевт
Паразитам. Я сказала несколько раз, что это не рак. Читайте пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую прием препарата полисорб на 3-5 дней и местно свечи с тыквеолом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, что это может быть у меня? Рак?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаков рака нет
Клиент
Михаил, я имею в виду рак кишечника, прямой кишки.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно пройти колоноскопию, но пока признаков нет
Клиент
Михаил, спасибо.