Кровь при дефекации

Стул нормальный, регулярный, при дефекации боль и немного крови, в кале крови нет. Нет возможности сейчас пройти полноценное обследование, нахожусь в другой стране. Можно ли как-то облегчить состояние?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас геморрой был?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Вероятнее всего это обострение геморроя.
Детралекс (дафлон) 500мг *2р.д 1мес.

+свечи постеризан(или прокто-гливенол) 1св 2р.д 7-14дн в прямую кишку

Диета, стол3 по Певзнеру.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Скорее всего у Вас обострение геморроя.
Рекомендую:
1. Ограничить физ нагрузки, подъёмы тяжести
2. Питание с исключением специй, острого ,копчёного, алкоголя, газировки.Пить достаточно жидкости.
3. Детралекс 1000 по 1т*1р в день месяц
4. Мазь Ауробин закладывать 2р в день после гигиенических процедур 10 дн
5. Не принимайте горячие ванны.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. либо геморрой либо трещина, стоит диету держать исключая агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь.) Избегать стрессов. Ставить свечки нотальсид (релиф адванс, олеостезин, анестезин любые с обезболивающим эффектом) или что то подобные и нужно детралекс курсом по 1000 мг1 раз в сутки пропить 1 месяц для нормализации венозного тонуса в том числе и в потенциальных геморроидальных узлах. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.Обязательно прием детралекса по 1000 мг 1 раз в сутки-2-3 месяца,гепатромбин Г местно-7 дней