Консультация массажиста /

Детский массаж 6 месяцев — вопрос №792836

Подскажите пожалуйста , начали курс массажа для 6 мес ребёнка , массажист с опытом по рекомендации работала в больнице . Но смутили ряд упражнений , может я просто паникую как мать это первый ребёнок ,. Массажист желает висы как обезьянку за руки , не травмоопасно ли это ? Прыжки на попе на мяче сидя , при этом ребёнок ещё не сидит самостоятельно , и ставит на ножки стоять . Не рано ли для 6 мес возраста ? Можно ли делать такие упражнения , не навредит ли малышке ? Очень переживаю подскажите пожалуйста

Невролог
Здравствуйте!За руки противопаказано тянуть ,и чтобы ребёнок висел ,так как может привести к подвывиху плечевого. сустава ,ни в коем случае !!!
Клиент
Спасибо

Невролог
Здоровья малышу ,поменяйте массажиста ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Присаживать можно,если нет дисплазии тазобедренных суставов. Висеть-нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ
Ортопед, Травматолог
Смените массажиста.
Нет нужды разбирать каждое "упражнение".
Это, вообще, все далеко от профессионального массажа.
Это знахарь какой-то, а не массажист.
Клиент
Константин, спасибо за ответ