Беременность и варикоз малого таза
Здравствуйте, на УЗИ обнаружен спаечный процесс, варикозное расширение вен малого таза 1ст. До этого была беременность чуть меньше 2лет назад. Сейчас срок по зачатию ставят 3,4недели. Подскажите на сколько опасен этот варикоз? Что необходимо делать? Первые были естественные и тяжёлые роды. Можно ли с варикозном рожать естественным путем?
Здравствуйте. Вопрос очень актуален на данный момент. Основная ваша задача профилактика дальнейшего развития варикоза – это избежание запоров, а также исключения подъема тяжести. Консультация хирурга, для исключения варикоза других частей тела. А так же прием препаратов улучшающее сосудистую стенку, разжижающие кровь. Профилактика тромбозом.