Консультация невролога /

Странные ощущения в руках — вопрос №792897

Здравствуйте. Все началось с онемения мизинца и безымянного пальца на правой руке. Один врач лечил корешковый синдром, другой подозревал синдром кубитального канала. 2 месяца я ходила по врачам. 2 месяца очень нервничала и переживала. Сделала ЭНМГ. Там все в норме.
Не знаю, то ли на фоне стресса, то ли еще по какой причине у меня начались неприятные ощущения в обеих руках. Покалывание в кистях, стянутость, иногда как легкий разряд тока, иногда руки как деревянные, иногда как будто напряжение в них, неловкость. В основном в кистях, но иногда и от локтя до кисти. Стали появляться судороги в ногах. Может ли такое состояние связано со стрессом? Или нехваткой каких-то микроэлементов?
Хочу добавить, что просыпаюсь я с нормальными руками. Все неприятные ощущения начинаются примерно через час-два.

Невролог
Здравствуйте!Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния первично ,а также электролитный Баланс при нарушение возникает такая клиника жалоб :калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный ;Шейный отдел позвоночника обследовали ?Какие препараты принимали ?
Клиент
Нонна, ТТГ, Т3 и Т4 в норме. В шейном отделе грыжа с5-с6, но нейрохирург сказал, что она не задевает нервные корешки. Сказал, забыть про нее.
Пила магнелис Б6, но недолго, недели 2 и нейромультивит в таблетках месяц.
Невролог
Остальные анализы что я вам написала сдавали ?
Клиент
Нонна, нет.
Невролог
Я думаю или сбои в микроэлементах первично Сдайте и вторичный вывод играет психогенный фактор я бы первично подсоединила т фенибут 0,25 -3 р 1 месяц
Магний б 6 до месяца принимать
Клиент
Нонна, спасибо
Клиент
Нонна, анализы прикрепила
Невролог
Вес какой у вас ?Печеночный фермент алат повышен немного
Клиент
Нонна, 72 кг
Невролог
Ферритин в норме должен равен массе тогда надо смотреть железо и общий анализ крови и гемоглобин
Клиент
Нонна, спасибо. Я совсем забыла написать, что принимаю Линдинет 30. Мог ли он повлиять на уровень АЛТ?
Невролог
Нет не повлияет ,только когда в анамнезе желчно-каменная болезнь
Клиент
Нонна, у меня удален ЖП
Невролог
Тогда тем более нет
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Здоровья!
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Что насчёт эмоционального фона?
Тревога, панические атаки?
Клиент
Артур, в эмоциональном плане все сложно. Очень переживаю, боюсь всяких заболеваний. Панических атак нет.
Психотерапевт
Дело в том, что если по обследованиям все в пределах нормы, то такую симптоматики может и давать тревожное расстройство.

Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ксения,здравствуйте. Прикрепите заключения обследований.
Клиент
Ирина, прикрепила