Странные ощущения в руках — вопрос №792897
Здравствуйте. Все началось с онемения мизинца и безымянного пальца на правой руке. Один врач лечил корешковый синдром, другой подозревал синдром кубитального канала. 2 месяца я ходила по врачам. 2 месяца очень нервничала и переживала. Сделала ЭНМГ. Там все в норме.
Не знаю, то ли на фоне стресса, то ли еще по какой причине у меня начались неприятные ощущения в обеих руках. Покалывание в кистях, стянутость, иногда как легкий разряд тока, иногда руки как деревянные, иногда как будто напряжение в них, неловкость. В основном в кистях, но иногда и от локтя до кисти. Стали появляться судороги в ногах. Может ли такое состояние связано со стрессом? Или нехваткой каких-то микроэлементов?
Хочу добавить, что просыпаюсь я с нормальными руками. Все неприятные ощущения начинаются примерно через час-два.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!