Анализ на гармоны

Здравствуйте, сдала анализ на гармоны на 5 день цикла :ФСГ - 12.6, ЛГ-6.94,ПРОЛАКТИН - 482,ттг - 2.86,АМГ-0.31. УЗИ правый яичник с фоликулами (до 2 шт в 1 срезе) max. 8 мм d. Левый яичник фоликулы не выражены. Мне 40 лет, при таких анализах можно ли забеременеть, говорит ли это о истощении запаса фаликулов.

Здравствуйте, Юлия!
К сожалению, запас фолликулов истощен, шансы очень малы.
Вы уже пробовали забеременеть?
Как ходят менструации?

Араксия,пробовала высчитать овуляцию, но безрезультатно. Цикл стабильный.

Есть тесты на овуляцию, можно отслеживать по ним.
Если цикл регулярный, овуляция быть должна.

Араксия,читала много отзывов по тестам, показывают неточность, поэтому боюсь время упустить. Если применить какой-то стимулирующие овуляцию препараты, стоит ли вообще, что-то предпинемать или шансы близки к 0?

В упаковке тестов несколько штук, ошибиться все одновременно они не могут. Нет, на данный момент не нужно стимулировать овуляцию.

Араксия, спасибо, нельзя определить, примерно через какое время закончится запас. И после этого начинается климакс?

Принятый ответ

Юлия, точно сказать нельзя, поэтому активненько старайтесь уже сейчас!

Араксия, спасибо ? ?

Здравствуйте. Овариальный резерв истощён. Вероятность самостоятеной беременности очень низкая.
Беременности в анамнезе были??
Овуляцию по тестам на овуляцию отслеживайте??

Здравствуйте, истощение есть, АМГ уже невысокий, ФСГ приближается к серой зоне, но беременность то возможна всегда, когда есть овуляция, проходимость маточных труб, хороший эндомтерий и фертильная сперма.

Любовь,как узнать есть ли вообще овуляция?

У Вас сейчас как месячные ходят? Регулярно?

Любовь, да, стабильно.

Значит овуляции есть, просто в будущем уже могут начаться нарушения цикла, когда это начнется, то овуляции уже будут выпадать часто

Здравствуйте. У вас началось истощение яичников. Но пока менструировать не прекратите, то шансы есть

Здравствуйте! по результатам анализа у вас истощение яичников и шанс на беременность низкий, но он всё же есть
А скажите пожалуйста вы не отслеживали по УЗИ овуляцию?

Светлана, нет ещё ничего не делали, только анализ на гармоны

А вообще беременности и роды были?

Светлана, да 2 беременности и 2родов

Смотрите шанс на беременность низкий, но всё же есть, то есть вам требуется регулярная половая жизнь и всё
Можно принимать Дикироген или Иноферт 2000 мг 2 раза в день для улучшения качества яйцеклеток