Красные точки на коже

Здравствуйте. Сыну 8 лет. Был на улице. Перчатки не одевал. У нас -1. На одной руке вышли вот такие точки. На второй 1 точка Что это? Мы болели ковидом в январе. Была аритиия. Лечимся у невролога и кардиолога. Так же видны вены т сосудистые звездочки на щеках. Ребенок худенький. Самочувствие хорошее. Активный. Анализы после ковид хорошие, но сдавали в январе. Свежих нет. Фото высыпаний прилагаю. Что это может быть? Спасибо

Здравствуйте. Ничего страшного.если не беспокоит мажьте Бепантен, ограничьте перепады температур и контакт с водой,и только тёплой мыть руки и реже и недолго.нощение перчаток на улице.если чешется крем комфодерм К или адвантан вечером неск дней

Юлия, скажите, пожалуйста, а что это? Он моется с атопиком и после ванны крем атопик тоже наносим

Раздражительный дерматит. Возможно на холод

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит и от этого точечные петехиальные высыпания ( лопнувшие капилляры). Лечения не требуется , все восстановится

Здравствуйте, не переживайте, раздражительный дерматит, достаточно бепантен цинк использовать. Можно и перед выходом наносить.

Здравствуйте. Раздражительный дерматит, если не беспокоит, то наружно любой эмолент в течение дня 3-4 раза, на улице перчатки. Если есть зуд можно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 5-7 дней.

Дарья, спасибо большое. А щечки чем можно мазать? Это опасно? Лечится?

Принятый ответ

Для щек можно использовать колд крема перед выходом на улицу за 20-30 минут: uriage bebe колд крем для детей, биодерма abc cold, avene Eauthermale. Не опасно.

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.