Лечение алкоголизма

Нарколог посоветовал лечение алкоголизма метронидазолом по схеме с нарастающей дозировкой. И в перерывах между курсами метронидазола принимать тетурам. Насколько это лечение эффективна и безопасна? Есть ли более эффективное лечение?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации нарколога уже через 10 минут.

Очень хорошее лечение тетурамом. Старый, современный, как угодно можно его назвать метод, но он единственный на сегодняшний день, действующий все кодировки торпеды - это, конечно же, обман пациентов. Поэтому если все таки вы действительно хотите вылечиться от алкоголизма то смело начинайте приём титурама по схеме и хотя у титурама есть побочные эффекты но их намного меньше чем от приёма алкоголя и от последствий алкогольной зависит начинайте со 150 миллиграмм 2 раза в день в течении 2 недель затем можно увеличить и принимать 2 таблетки титурама утром и 1 таблетку в обед через 2 недели увеличить ещё и принимать 2 таблетки тетурам утро и 2 таблетки в обед, такой приём должен длиться 3 месяца. Не меньше, затем дозу можно будет чуть снизить. По 1 таблетке снижаем в 2 недели курс лечения не менее 6 месяцев параллельности тураман принимается Карсил по 2 таблетки 3 раза в день чтобы не страдала печень большое количество витаминов в том числе витаминов группы б биотридин по 2 таблетки, 3 раза в день под язык, в течении 2 месяцев метронидазол - это препарат, который не снимает тягу к алкоголю. А является? Профилактическим методом лечения алкоголизма поэтому мой совет начинать именно сти турама есть более современный аналог титурама это капли мидзо но они дорогостоящие приём осуществляется из расчёта 1 капля на 10 килограмм веса, то есть, если вы весите 70 килограмм, то вам надо пить 7 капель в сутки, приём капель мезо длительный, не менее 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, какой эффект наступит от приёма тетурама? Будет ли отвращение к алкоголю?

Да, именно отвращение к алкоголю и будет при приёме тетурама. Вы даже будете с отвращением смотреть на полки с ликеро - водочной продукции, если будете строго следовать инструкция по его применению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, с какого дня после приёма тетурама начнёт появляться отвращение к алкоголю? Что будет, если все-таки выпить алкоголь во время курса лечения?

Когда вы выпьете алкоголь на фоне приёма тетурама, то малого мне покажется организм реально отравиться, и все проявления отравления будут налицо. Поэтому лучше такие эксперименты не ставить, если вы все-таки решили принимать тетурам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, с какого дня после приёма тетурама начнёт появляться отвращение к алкоголю?

Принятый ответ

Примерно через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо!