Крутит ноги ,тяжело дышать
Здравствуйте 2 дня назад маму (54 г) выписали из больницы был Ковид и пневмония . Поражение 15% Кололи дексамедозон , яквинус пила . Получается дексамедозон дома она уже не пьет . Переживаю за эту резкую отмену Вообщем дома на второй день сегодня , пошла в туалет а ноги и колени стали отниматься, крутит , как ватные стали ,еле еле поднялась. И сейчас ещё тяжело стало дышать как будто щитовидка перекрыла , не лёгочное а именно удушье у горла ощущается … что это такое и почему так ? Сейчас ей трудно дышать может выпить гормон ей ? Дома есть метипред
Принятый ответ
Здравствуйте, какой уровень сатурации?
Вита, ну Вообще сатурация всегда хорошая была , один раз в больнице чуть упала потом поднялась и все .
Но сейчас измерит
Приложите пожалуйста выписку.
Вита, прикрепила
Анализы при выписке не плохие, гормоны вам отменили постепенно в стационаре, больше вам не показаны. Рекомендую к лечению добавить витамины группы В ( нейробион), витамин Д2000 ед, элькар, дыхательная гимнастика по Стельниковой, чаще лежать на животе.
Вита, подскажите пожалуйста а для сердца что нибудь можно пропить ?
Рекомендую милдронат.
Спасибо Вита, в какой дозировке ?
В стандартной по инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут быть на фоне коронавирусной инфекции нейрогенного генеза
К терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день, вит д 2000 ме в сутки
Консультация невролога
Сдайте в динамике д-димер
Уздг сосудов нижних конечностей
Хайшат, здравствуйте а для сердца что можно защитное после коронавируса подключить? Потому что после таких нагрузок переживаем за сердце , потому что есть болевые шоки
Для работы сердца и кровеносных сосудов магнерот 500 мг 2 раза в день и мексидол 125 мг 3 раза в день курс 1 месяц
Хайшат, а их можно пить ей с эликвисом ?
да, с эликвисом совместимы
Хайшат, а ещё скажите а вот ноги сильно крутит у неё и сейчас померила темпа 38,2 что это постковид или из за артрита из за ног темпа ?
вероятнее на фоне артрита повышается температура
Принятый ответ
Здравствуйте!
При выписке анализы достаточно неплохие и в стационаре уже отменили гормональную терапию, возобновлять ее не нужно.
Эти жалобы связаны с нейропатией после перенесенного ковида. Добавьте к лечению нейробион по 1т. * 3 р/д, мексидол по 1т. * 3 р/д курс месяц.
Ирина, спасибо а для сердца что можно защитное после коронавируса подключить? Потому что после таких нагрузок переживаем за сердце , потому что есть болевые шоки
Ирина, скажите а мексидол в какой дозировке Таблетки , у мамы вес 80-90 кг
Мексидол 125 мг, болевые ощущения в сердце это невралгия, сначала нужно сделать ЭКГ и посетить кардиолога.
Ирина, милдронат , кардиомагнил не приобретать пока ?
Только по назначению кардиолога, если будут к ним показания.