Не наступает кровотечение отмены

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Второй месяц подряд не наступает кровотечение отмены в конце месяца.Тест на беременность отрицательный дважды. Месяц назад принимала Преднизолон в связи с обострением аутоиммунного заболевания,(в первый месяц считала отсутствие кровотечения связано с приемом Преднизолон а), сейчас за последний месяц все как обычно, Преднизолон не принимаю ,общее состояние хорошее ,но цикл не нормализовался. Впервые такое .Что делать- отменять кок или это нормальная ситуация?

Здравствуйте! Какой принимаете? И как длительно?

Добрый день.
Принимаю Джес плюс 1,5 года уже.
До этого пару лет назад в течение 7 лет принимала Ярину и никаких подобных явлений не было.

Принятый ответ

При приёме кок, могут выпадать месячные и это норма, так как эндометрию нечего отслаиваться. При приёме кок эндометрий особо не нарастает, и беременность в этом случае невозможно. Принимайте дальше по схеме

Спасибо большое Вам, а то я уже начала паниковать!

Здравствуйте
Какой оральный контрацептив вы принимаете ? Не пропускали приём препарата ?

Добрый день, принимаю Джес плюс, 1,5 года,не пррпускаю, в одно и то же время.

Здравствуйте, Алина!
Отменять не нужно, продолжайте прием по схеме.
При приеме КОК может быть кровотечение отмены не каждый месяц.
Если очень беспокоитесь, сделайте УЗИ малого таза, по нему вероятнее всего будет все в порядке, только тонкий эндометрий.

Спасибо большое,просто впервые столкнулась с такой ситуацией и начала переживать. УЗИ сделаю тоже на всякий случай.

Нет, не переживайте, такое бывает, тем более на фоне приема Преднизолона.