Консультация аллерголог-иммунолога /

Генирализованая лимфоденопатия — вопрос №793603

Добрый день нужна помощь , генирализованая лимфоденопатия переферических лимфо узлов
Очень сильно болят , лимфа в тебе так печёт так колит ходить не могу весь живот горит и колит
За 4 месяца сделал рукав в 18 сеансов очань много краски было на руке зелёный голубой белый чёрный чёрный
Как быть помогите , 4 месяц мучаюсь руки опускаю
По другим инфекциям ничего нету вич -Сифилс гепатит все -
После тату замечал температуру 37.337,4 уже как 5 месяцев , волосы перестали быстро расти а где тату там вообще не растут
Общий анализ крови спокойный
Врачи руками разводят
Дорогие доктора помогите ?

Пульмонолог
Здравствуйте. Для подтверждения диагноза Саркоидоз- сдайте кровь на АПФ, ЦИК, Кальций крови. Желательно сделать пункцию лимфоузла для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фтизиатр говорит делать бронхоскопию в туб диспансере так как ему не нравятся лимфо узлы в лёгких с обеих сторон до 4 мм ,твспорт -мокрота -молча -манта реакция -
А то что у меня генирализованая региональная лимфоденопатия , он мне за туберкулёз ?

Пульмонолог
Сдайте кровь на антитела к антигенам ЦМВ, ВЭБ, герпес 6 тип.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Прикрепите пожалуйста анализ крови. Сдавали ли анализы на другие инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, аутимуные сдавал ничего нету , половые инфекции нету , вирус герпеса 1,2 ничего нету , думали нерв с воспалением , прошёл 10 дней цифтриаксон 2 мл на 100 , дексметазон 10 дней , так же пил авелицикловир, чем только не лечился ничего не помогает , будут скоро биопсию делать , но чтоб врачи тоже понимали , скжсмтр если это тату краска в очень большом кол во , то что какая нужна биопсия иммунная ? Кровь спокойная соэ в норме реактивный в норме
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Биопсия обязательна, нужно исключать лимфопролиферативные заболевания. Для исключения саркоидоза необходимо сделать КТ грудной полости
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, у меня скт с контрастом от головы до ног , показал пульмонологу те хирургу и вот завтра кладут в хир корпус на биопсию сказали будут узнавать что у меня , в лёгких небольшие очаги , меня всего передавила с ног пах живот бока забрющнве в лёгкие идёт шея так колит что ходить не могу , печёт все тело ?4 месяц мучаюсь
Клиент
Марина Михайловна, фото щас добавлю по лёгким в скт , туберкулёза тоже нету делал манту и твспорт
Клиент
Наталья, прикрепил , почти на все сдал , жду стерильность крови что покажет
Аллерголог-Иммунолог
Артем, в таком случае нужна биопсия лимфоузлов. Иммунная биопсия - имеете в виду иммуногистохимическое исследование?
Клиент
Наталья, да , они возьмут гистологию , а может что проглянут , не знаю так переживаю , у меня брюшная забрюшная лимфоденопатия максимальных размеров, 4 месяц идёт , уже к Лёгким идёт , печёт лёгкие , хотя все начиналась с шеи потом левого живота и паха
Аллерголог-Иммунолог
Артем, гистологию сделают как нужно. Это единственный метод, который прояснит ситуацию.
Клиент
Наталья, а как настоять на имуннбиопсию вдруг они не найдут ничего в гистологии
Аллерголог-Иммунолог
Артем, настаивать не можете, так как биопсия проводится по определенному регламенту. Можете попросить провести. Но обычно она проводится.
Клиент
Наталья, спасибо больше , подскажите последний вопрос при таком все 4 месяца терплю на обезбалиающих сижу , на 4 месяц с живота и ног и паха пошло к лёгким , система лимф в лёгкие мало того что коли пах живот руки ноги , щас уже лёгкие пекут и неприятные ощущение , такие боли испытывал , чем это может закончится , так переживаю особенно когда лёгкие начало печ
Аллерголог-Иммунолог
Артем, чем закончится - сказать сложно, так как не совсем понятно, что с вами происходит. Это может быть и реакция на краситель, и лимфопролиферативное заболевание, и инфекция, и другое. Поэтому дождитесь результата биопсии, и далее врачи сориентируются по лечению, если оно будет необходимо.
Клиент
Наталья, положили в больницу сказали пока подготовят и перед удалением переф лимфа узла , сказали редко видят чтоб так регионарные лимфо узлы воспалялись
За 4 месяца сделал 20 сеансов тату по 5 часов столько краски было на руке живого место нету на руке, с плеч до запястья краска , после последнего сеанса в октябре начала температура держаться 37,3 и рука чесаться и потом вот лимфоденопатия по всему телу , скажите если это реакция на краску или токсикация , как теперь ввести это с организма подскажите пожалуйста ? так как ну все все сделал уже понятно что от краски все
Аллерголог-Иммунолог
Артем, можно принимать сорбенты - лактофильтрум или полисорб, или энтерос гель. По назначению врача - тиосульфат натрия, реамберин.
Клиент
Наталья, хорошо спасибо ?
Клиент
Наталья, биопсию отказались брать так как на узи ничего нету , я им говорю это региональные лимфоузлы и если для некоторых они 7 мм то это много и они болят , сказали нету необходимости взятие пункции , ох не знаю с другой больницы есть направление на пункцию , на узи все хорошо , стоит сделать скт мрт увеличены туда сюда меня гоняют , я уже не знаю , может вы подскажите как доктор как мне быть
Клиент
Наталья, энтеросгель пью как вы и написали
Хирург скзаал так что твои сторожевые лимфоузлы по 5 мм я не буду удалять
Я ему говорю они у меня по всему телу вы же видите скт мрт , вообщем опять туда сюда меня гоняют ?я уже привык жить с этими болями
Аллерголог-Иммунолог
Артем, попытайтесь сделать биопсию по направлению из другой больницы. Если и там откажут, попробуйте сделать платно. Если и тут будет отказ, значит скорее всего биопсия не нужна, и это реактивное увеличение лимфоузлов.
Пульмонолог
Для подтверждения диагноза Саркоидоз- сдайте кровь на АПФ, ЦИК, Кальций крови. Также сдайте на антитела к антигенам ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА. Лечение по результатам анализов.
Клиент
Екатерина, у меня в лёгких с обеих сторон 2 очага , сеучпс лежу в туб диспансере заставляют делать бронхоскопию, хотя реакция на монту - все анализы клтове есть на туб - гистологию не захотели лимфо узла брать , я могу написать отказ на бронхоскопию если у меня все анализы на туб отрицательно
Клиент
Екатерина, 2 очага с обеих сторон они сказали лимфоузлы в Лёгких, правда делал скт месяц больше назад , сейчас пекут лёгкие и чучуть болят когда боком даю упор на них, вот же хочу и выписаться от сюда и поехать сдавать все анализы которы вы сказали , и нашёл частную кл где мне одним днём сделают биопсию лимфоузла
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,проводилась ли пункция лимфоузлов?