Непонятно откуда возникает сухой кашель
Здравствуйте! Перенесла Ковид в ноябре без кашля. В январе вдруг начался сухой кашель ,редкий, поверхностный, приступообразный. В горизонтальном положении провоцируется, Горячая вода или препараты типа стрепсилс мгновенно купируют. Принимала метронидазол ,алмагель,омепрозол .Пробовала лечиться ингаляциями пульмикорт. ничего не меняется абсолютно. В течение дня кашель бывает раз 5-8 и когда ложусь спать.Ночью 1 раз может быть или не быть. Сегодня грела солью.Никакого эффекта. Инфекция,аллергия или ГЭРБ? Никаких симптомов ,кроме обложенного языка нет.
Здравствуйте, по жалобам похоже на ГЭРБ, но с е же необходимо сдать общий анализ крови, с-реактинаюый белок, сделать ФГДС, флг, с последующей консультацией терапевта.