Цистит или нет?
Добрый день! В последние время наблюдаю такую картину: Частые позывы, боль в животе, резь при мочеиспускании. как только появляются симптомы принимаю Дманнозу 3 капсулы, травяной сбор бруснивер, обильное питье вода, вода с лимоном. Обычно все проходит к вечеру, но в последний раз данное состояние вернулось через два дня. После очередного приступа сдала анализ. Подскажите что принимать, чтобы снять воспаление? Сейчас чувствую себя нормально, пью больше воды-рези нет, но дискомфорт не много остался ( давление на мочевой)
Принятый ответ
Здравствуйте в анализе мочи признаков явного воспалительного процесса нет. Я бы вам порекомендовала повторить анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря .ина данный момент канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи нет явных признаков воспаления. Возможно анализ такой из - за нарушения техники сбора мочи. Рекомендовала бы сдать посев мочи и повторить общий анализ мочи с соблюдением следующей техники сбора: утренняя моча, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Сейчас принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина, подскажите пожалуйста, я была у гинеколога, тк в пред последний раз жжение было в последний день месячных, результата мазка у меня ещё нет, мне выписали Свечи Эльжина, затем Лактожиналь, хотя внешне нет никаких отклонений, стоит ли принимать лечение без результатов мазка?
У Вас больше данных не за урологическую проблему, а за гинекологическую. Если врач гинеколог уже назначила, то можно уже начать лечение. По результату мазка, врач может скорректировать, возможно добавить что - то к лечению.
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по всему, у Вас воспаление мочевого пузыря.
Принимайте пожалуйста
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ