Онемел копчик

Добрый день, уважаемые врачи, Подскажите, пожалуйста. 5я неделя беременности. Неудачно села на диван, видимо как-то на копчик, просидела с полчаса, встала и поняла, что занемел копчик и все что рядом, кстати, впервые такие ощущения. Теперь переживаю, может ли такой застой крови, нарушение кровообращения и упор на копчик сорвать или помешать развитию беременности? Очень переживаю. Спасибо

Здравствуйте! Нет конечно, это никак не повлияет на беременность
А до беременности не было проблем с позвоночником?

Светлана, спасибо большое! Нет, не было. Поэтому и переживаю, прямо неприятное онемение. То есть к матке кровообращение никак не могло нарушиться?

Нет, к матке такое онемение не имеет никакого отношения
Можно немного поглаживающими движениями растереть, не сильно
Судорог нет? Что принимаете из препаратов?

Светлана, спасибо! Нет, судорог нет, просто неприятная тяжесть в копчике после этого. И растереть боюсь, читала, что трогать копчик не ранних сроках нежелательно. Принимаю Фемибион, железо, витамин Д, Актовегин, Клексан через день, Утрожестан, прогинову

Лёгкие растирания - можно, нельзя массаж
Не волнуйтесь, можно добавь магне в6

Светлана, спасибо большое! А подскажите, пожалуйста, в какой дозировке?

Принятый ответ

По 2 таб 2 раза в день

Светлана, спасибо!

здравствуйте! никак на течение беременности и на плод не повлияет, не переживайте. скорее неудачно сели и защемило нерв.

Галимат, спасибо большое ???

Анна, добрый день! Ничего подобного не нарушает нормальное течение беременности! Не переживайте!

Илона, спасибо большое! Очень успокоили

Обращайтесь)