Онемел копчик
Добрый день, уважаемые врачи, Подскажите, пожалуйста. 5я неделя беременности. Неудачно села на диван, видимо как-то на копчик, просидела с полчаса, встала и поняла, что занемел копчик и все что рядом, кстати, впервые такие ощущения. Теперь переживаю, может ли такой застой крови, нарушение кровообращения и упор на копчик сорвать или помешать развитию беременности? Очень переживаю. Спасибо
Здравствуйте! Нет конечно, это никак не повлияет на беременность
А до беременности не было проблем с позвоночником?
Светлана, спасибо большое! Нет, не было. Поэтому и переживаю, прямо неприятное онемение. То есть к матке кровообращение никак не могло нарушиться?
Нет, к матке такое онемение не имеет никакого отношения
Можно немного поглаживающими движениями растереть, не сильно
Судорог нет? Что принимаете из препаратов?
Светлана, спасибо! Нет, судорог нет, просто неприятная тяжесть в копчике после этого. И растереть боюсь, читала, что трогать копчик не ранних сроках нежелательно. Принимаю Фемибион, железо, витамин Д, Актовегин, Клексан через день, Утрожестан, прогинову
Лёгкие растирания - можно, нельзя массаж
Не волнуйтесь, можно добавь магне в6
Светлана, спасибо большое! А подскажите, пожалуйста, в какой дозировке?
Принятый ответ
По 2 таб 2 раза в день
Светлана, спасибо!
здравствуйте! никак на течение беременности и на плод не повлияет, не переживайте. скорее неудачно сели и защемило нерв.
Галимат, спасибо большое ???
Анна, добрый день! Ничего подобного не нарушает нормальное течение беременности! Не переживайте!
Илона, спасибо большое! Очень успокоили
Обращайтесь)