Что вас беспокоит?
Сыпь на теле
Добрый день! Утром появилась ужасная сыпь на теле. Почти не зудит. Как волдыри, то стихает, то появляется. С каждым часом ее все больше. Выпила цитрин. Результата нету. У меня грудной ребёнок, я не могу пойти ко врачу. Что это может быть? И что с этим делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, это острая крапивница . Может быть аллергией на что то, может быть на фоне стресса, заболевания и может быть без причины . Внутрь приём антигистаминных препаратов ( цетрин, зиртек или зодак) и строго гипоаллергенная диете
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Это аллергическая краривница.
Принимайте цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней, внутрь энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно.
Обратите вниманию что нового принимали продукты, лекарства...
Здравствуйте. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить цитрусовые,иные облигатные аллергены.Прием антигистаминного препарата(если вы не используете грудное кормление).
Здравствуйте, это крапивница. Ребенок на грудном вскармливании?
Александра, уже нет.
Принятый ответ
Тогда цетрин или никсар 1 таблетка в сутки 10 дней, полисорб 1 ст.л. на полстакана воды 3 раза в день 3 дня. При сохранении или рецидивировании сыпи - дексаметазон 4 мг внутримышечно. Гипоаллергенная диета
Похожие вопросы по теме
- 3 Сентября 201863 ответа
- 25 Мая 201920 ответов
- 21 Января 20201 ответ
- 18 Марта 20208 ответов