Чем заменить пиковит

Добрый день. Сыну 1 год 2 мес снижен В12. Назначен пиковит. Принимаем неделю, подозреваю что не подходит препарат и боюсь передозировки других витаминов, входящих в его состав. Хотелось бы заменить на препарат, где меньшее содержание компонентов и упор сделан именно на В12. Подскажите, что можно ребёнку в этом возрасте, на что заменить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, продолжите приём Пиковита до месяца, не стоит боятся передозировки
Почему вы решили что препарат вам не подходит?

Мария, снова здравствуйте) еще на второй день приема обратила внимание, что на локтях красные высыпания появились, а сейчас эти места сильно шелушатся. Вот и решила, что возможно реакция. Потому что в питании ничего не меняли

Возможна аллергическая реакция тогда, попробуйте, если все же она - тогда отмените его

А чем можно будет заменить в случае, если всетаки реакция? Просто врач говорил, что деткам такого возраста сложно подобрать

Можно заменить на Мультитабс малыш
Снижение витамина В12 не критичное, содержится этот витамин в продуктах животного происхождения - различные виды мяса, морепродукты, яйца, сыр, молоко

Мария, всё поняла, спасибо! А можете в догонку подсказать норму ферритина для сына, до скольки поднимать ?

От 15 для ребёнка будет хороший уровень

Поняла. Спасибо Вам большое!