Консультация гематолога /

Чем заменить пиковит — вопрос №793742

Добрый день. Сыну 1 год 2 мес снижен В12. Назначен пиковит. Принимаем неделю, подозреваю что не подходит препарат и боюсь передозировки других витаминов, входящих в его состав. Хотелось бы заменить на препарат, где меньшее содержание компонентов и упор сделан именно на В12. Подскажите, что можно ребёнку в этом возрасте, на что заменить?

Гематолог
Здравствуйте, Анастасия, продолжите приём Пиковита до месяца, не стоит боятся передозировки
Почему вы решили что препарат вам не подходит?
Принятый ответ
Клиент
Мария, снова здравствуйте) еще на второй день приема обратила внимание, что на локтях красные высыпания появились, а сейчас эти места сильно шелушатся. Вот и решила, что возможно реакция. Потому что в питании ничего не меняли
Гематолог
Возможна аллергическая реакция тогда, попробуйте, если все же она - тогда отмените его
Клиент
А чем можно будет заменить в случае, если всетаки реакция? Просто врач говорил, что деткам такого возраста сложно подобрать
Гематолог
Можно заменить на Мультитабс малыш
Снижение витамина В12 не критичное, содержится этот витамин в продуктах животного происхождения - различные виды мяса, морепродукты, яйца, сыр, молоко
Клиент
Мария, всё поняла, спасибо! А можете в догонку подсказать норму ферритина для сына, до скольки поднимать ?
Гематолог
От 15 для ребёнка будет хороший уровень
Клиент
Поняла. Спасибо Вам большое!