Стоматологические пробы

Добрый день! Ребенок 4 года, аллергик пищевой (коровье молоко, некоторые продукты), необходимо сдать стоматологичечкие пробы перед лечением зубов. Аллерголог сказал, что если аллерген не попадал в организм, то и пробы крови будут бесполезны. Я боюсь аллергической реакции на обезбаливание. Прав ли был врач, или анализ даст достоверный результат? Спасибо.

Добрый день. Аллерголог прав. Исследование на анестетики можно не проводить. Отрицательный результат проб не гарантирует на 100% отсутствие реакции на препарат, к сожалению.

Наталья, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?! Нас не принимает стоматолог....

Евгения, стоматолог не прав в данной ситуации и не может требовать анализ. Рекомендую обратиться к другому стоматологу. Как правило стоматолог принимает решение об анестезии во время консультации.
Вы можете принимать антигистаминные препараты на момент стоматологического вмешательства.

Наталья, очень благодарна Вам за ответ!

Наталья, еще вопрос... а кожные пробы возможно сделать на обезболивающие препараты?!

Принятый ответ

Евгения, кожные пробы с анестетиками можно сделать. Но также нет 100% гарантии, к сожалению.

Наталья, большое Вам спасибо!! Хорошего дня!!

Добрый день! К сожалению, диагностика лекарственной аллергии-самое сложное на сегодня. кожные пробы в Вашем случае делать бессмысленно. Но если стоматологу нужно какое-то подтверждение, можно сдать кровь на анестетики (IgE антитела).

Марина Михайловна, добрый вечер. А стоит, если такой аллерген не попадал в организм?! Аллерголог сказал, что смысла нет. Тогда как мне узнать предрасположенность перед лечением? Нас напугали анафилактическим шоком...

Поэтому я и написала-сдайте сначала кровь на антитела к анестетикам. Это наиболее безопасно

Марина Михайловна, то есть не кожные пробы, а кровь на антитела?! Простите за много вопросов. Просто наш аллерголог сказала, что нет смысла сдавать на антитела если аллерген не попадал в организм, анализ ничего не покажет. Судя по Вашему ответу я все-таки могу сдать.. я запуталась и не знаю что мне делать....

Сдать, чтобы показать стоматологу. От анафилактического шока никто не застрахован, даже если и кровь, и кожные тесты отрицательные. Безопаснее сдать кровь сначала.
Если есть опасность анафилаксии, делайте процедуры в многопрофильной больнице, где есть круглосуточный доступ к неотложной помощи.

Марина Михайловна, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Ваш врач прав,проведение проб на лекарства бессмысленно.

Ирина, добрый день. Как быть, если отказывают в лечении без анализов?

Принятый ответ

Вообще не имеют права.

Ирина, спасибо за ответ