Консультация инфекциониста /

Можно ли заразиться от рвотных масс чужого человека — вопрос №793813

Здравствуйте! Зашла в лифт и не увидела, что в лифте кого-то вырвало и весь пол был в рвоте. После того, как вышла из лифта зашла на уличный балкон и протерла обувь об снег, потом еще вытерла об придверный коврик. в руках у меня были пакеты с продуктами. Когда пришла домой автоматически поставила пакеты на кухонный стол. Только потом поняла. что вдруг испачкала пакеты об стены. Стол протерла влажной тряпкой и выкинула ее. Ботинки решила сполоснуть над унитазом, могла дотронуться до края унитаза подошвой. Потом унитаз протерла обильно хлоркой и помыла его. Вопрос в том, возможно ли чем-то заразиться от рвоты неизвестного человека. если вдруг он был болен. Могла ли на обувь или на пакеты попасть какая-нибудь зараза, стоит ли переживать?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы ни чем не заразитесь. Переживать по этому поводу не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ.

Инфекционист
Здравствствуйте!
При таком случае нет ниаакого риска чем либо заразиться.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ!
Инфекционист
Пожалуйста!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . Опасности заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! Вы все обработали. Риска заражения нет!
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте! Риска заражения нет. Вы полностью вымыли все возможные поверхности. Не волнуйтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо за ответ!
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!