Консультация уролога /

Боль в спине где почки — вопрос №793867

У папы в течение 5 дней сильные боли в спине в районе почек. Помогает только уколы диклофенак. Ходил к врачу назначили УЗИ и анализы мочи и крови общий анализ. Сегодня сделал УЗИ, можно ли узнать могут ли быть это камни? Что вообще можно сказать по УЗИ?

Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам УЗИ имеются признаки мочекаменной болезни.Вам Необходимо выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастированием.Сейчасприсоедините Роватинекс 2т 3р/с 1мес;Уролесан 25кап 3р/с 14дн;Омник утром после завтрака.По результатам пишите.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, до этого выписывали омник, после него сильно падает давление, было 110 на 70, а после приема 80 на 50. Можно ли его чем то другим заменить?

Андролог, Уролог
Попробуйте сначала его принимать на ночь,когда ложитесь спать. Я мои и это не поможет пробуйте Урорек
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, по УЗИ имеются как микролиты, размером 3 мм, так и конкремент в левой почке 9 мм. Конкремент мешает работе почки, вызывая расширение чашечно-лоханочной системы. Необходимо посмотреть показатели работы почек в биохимическом анализе крови-креатинин, мочевина. Также необходимо смотреть общий анализ мочи и общий анализ крови, так как на фоне мочекаменной болезни может присоединиться воспалительный процесс - пиелонефрит. Вам необходимо пройти дообследование - КТ мочевыделительной системы с контрастированием, при сильных болях, не купирующихся, то есть при возникновении почечной колики-необходимо вызвать скорую помощь. Можно начать приём роватинекс по 2 капсулы 3 раза в день в течение одного месяца, тамсулозин 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день и утром после завтрака в течение одного месяца, но-шпа 40 мг по 2 таблетки 3 раза в день в течение 3 дней. Пить достаточно жидкости, ограничение соли, колбасных изделий, жареного, копчёного.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
По УЗИ камень в левой почки, подозрение на камень в левом мочеточнике, признаки нарушения оттока из левой почки.
С целью уточнения состояния мочевыделительной системы нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием.
В случае возникновения болевых ощущений в поясничной области и или повышения температуры тела необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
В настоящий момент принимайте пожалуйста
Но-шпа 2 таб 3 раза в день после еды в течение 4 дней
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 30 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ