Консультация детского дерматолога /

Что делать, появилась сыпь на попе 4 лет ребёнок. — вопрос №794023

Несколько дней назад появилась сыпь, сначала волдыри были потом высушились и пятна расходятся, чещется и сыпь тоже расходится по спине, давала зиртек 15капель и мазала стрептоцид мазь, что это подскажите?

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это импетиго (стрептодермия). поверхностная бактриальная инфекция. самое главное огр контакт с водой. все очаги замазать расвором Фукорцина или зеленки 2 раза в день и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, а оно может передаться другим детям? Зиртек надо или другие таблетки?

Венеролог, Дерматолог, Детский
может, при такте кожа с кожей или через предметы обихода. антигистаминнные если есть зуд можно оставить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрептодермия. Заразное заболевание.
Очень важно не мочить высыпания вообще для избежания распространения инфекции по кожному покрову.
Наружно наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления. Корочки должны отпасть самостоятельно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, стрептодермия, не мочить, наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, крем супирацин 2 р в день 7 дней .
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это импетиго. Заболевание заразное, поэтому выделить отдельное полотенце и постельное белье. Наносите фукорцин до корочки и фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Не мочить и не раздражать кожу.