Консультация ревматолога /

Боль в суставах после перенесения Ковида — вопрос №794345

Добрый день, пожалуйста подскажите
Какие анализы и что ещё нужно сдать?
Симтомы: 1-2 день болели локти и плечо,
3 день все тоже болит сижу на обезболивающих и плюс вечером 37 температура,
4-5 день начала болеть шейный отделение позвоночника не могу нагнуть голову вперёд назад боль, онемени пятки,
6-7 день все симптомы сохраняются и плюсом у меня онемение левой ноги
Температура 37 почти каждый вечер.
Пью обезболивающие, траумель себе уколола 1 раз

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анна, добрый день
Когда Вы болели?
Точно вит д ферритин срб
ОБЩИЙ аналмз крови
Как Вы перенесли ковид?
Клиент
Анастасия, добрый день в январе с 21 по 30 в лёгкой форме. Была температура 39 один день и потом 37 несколько дней. Больше симптомов не было. После болезни сохранялась слабость 2 недели.
Мне нужно сдать анализы на Витамин Д, СРБ
, ферритин и общий анализ крови,верно?
Нужно ли делать МРТ шейного о дела?
Или ещё что-то нужно сдать?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Можно сделать мрт шейного отдела
Да, всё верно
Клиент
Анастасия, пришли анализы, СОЭ - 2, СРБ - 0.34. А вот витамин Д - 12.2, ферритин 15.4.
Плечи и локти так же болят, нога левая все так же онемела. Скажите куда обращаться к кому врачу?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Давайте восполнять срочно дефициты, должно быть лучше
Если не будет, то начать с терапевта, возможно невролога
Сидерал форте, вит д 10.000 ме в первой половине дня, и проколите нейромультивит хотя бы 10, а потом продолжите в табл
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!

Какие-либо суставы отекли, опухли? Красные, горячие? Утренняя скованность?
Клиент
Наталья, добрый день нет таких симптомов у меня нет.
Болят плечи и руки в локтя трогать больно,отменила нога левая, болит шейный отделение при наклонах вперед назад, температура вечером 37. Стопы холодные долго нагревается.
Ревматолог, Терапевт
Симптоматика неврологическая.
Вам нужно выполнить МРТ шлейного и пояснично-крестцового отдела.
Сделать кровь на общий анализ крови, СРБ. + очный осмотр невролога по результатам.
Клиент
Наталья, согласна с вами да я тоже так сразу подумала была у невролога врач меня перенаправил к ревматологу.
При ходьбе я чувствую поозвонки в шейном отделе
Ревматолог
Здравствуйте. Боли в шее сильнее после покоя, утром, скованность есть?
Клиент
Екатерина, добрый день боль одинаковая всегда при наклонах головы болит больше,при ходьбе чувствую позвонки в шейном отделе
Ревматолог
Да, по жалобам неврология. Ковид может разные проблемы обострять. Надо сдать ОАК, из вены СРБ. Если соэ и срб не повышены, снимать обострение с неврологом. Если повышены, делать мрт, искать спондилит в болящем отделе позвоночника и сакроилеит в крестцово-подвздошных сочленениях, это ревматология. Но я не думаю, что в этом будет необходимость.
Клиент
Екатерина, вы правы пришли анализы, СОЭ - 2, СРБ - 0.34. А вот витамин Д - 12.2, ферритин 15.4.
Нужно ли ещё какие-то анализы и проверки делать?