Изменение цвета кожи после ожога
Здравствуйте. Месяц назад получил ожог плеча кипятком 2-3А ст. Сейчас уже все прошло, не болит, не чешется. Но цвет кожи стал заметно темнее, а где были корочки, там и вовсе красный. Также на месте ожога появились две маленькие родинки, которых до этого не было( либо были, но микроскопические). Подскажите, чем мазать, чтобы убрать ненормальный цвет кожи? Что с родинками, удалить, если будут расти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цвет постепенно изменится, побелеет. С ожогами всегда долго. А так все хорошо выглядит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил.
Это постожоговая гиперпигментация и гиперемии , что является нормальным при ожогах 2-3ст. Как правило в течение 6-12мес может разрешиться самостоятельно.
Чтобы ускорить процесс Попробуйте крем имофераза 2р.д 1мес наносить на участки гиперпигментации и гиперемии.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пигментация со временем 4-6месяцев уйдет, обновиться эпидермис. Послеожоговая область выглядит хорошо. Если сильно стягивает и подсушивает можно пользоваться детским гипоаллергенным кремом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас нормальная постожоговая поверхность.
Новый эпидермис всегда так выглядит, со временем от приобретет нормальную окраску.
Старайтесь не травмировать поверхность одеждой.
При сухости, чтобы не трескалось применяйте детский крем или Бепантен.
Будьте здоровы!