Понижен гемоглобин
Здравствуйте, посмотри пожалуйста. результат общего анализа крови, нам 3 месяца, назначали пить железо, действительно нужно ли?была с рождения желтушка небольшая, которая не требовала лечения, к месяцу прошла, с двух месяцев на ИВ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
А так же физиологическая анемия, при гемоглобине выше 95, препараты железа в данном возрасте не нужны!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты в норме (норма для возраста ребёнка от 2.7×10¹²/л), гемоглобин в норме (норма от 90 г/л), эритроцитарные индексы в норме. У деток с 2 месяцев начинается физиологическая анемия и показатели красной крови самостоятельно придут в норму к 5-6 месяцам. Препараты железа на данный момент не показаны.
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- тромбоциты в норме до 500×10⁹/л (у малыша в норме). Кровь у деток до года гуще за счёт меньшего потребления водички.
- по лейкоцитарной формуле соотношение клеток правильное. Лимфоциты у детей до 5 лет всегда больше, чем нейтрофилы. Это связано с особенностями иммунитета, т.к детки чаще болеют вирусными инфекциями и организм находится как бы наготове.
По анализу крови все показатели соответствуют возрастной норме, поводов для беспокойства нет
Здравствуйте! Все показатели анализ крови в пределах возрастной нормы. Нет необходимости в приёме препараты железа.
Здравствуйте!
Показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы, есть только физиологически изменения и соответственно снимем гемоглобин.
Сейчас препараты железа пить необязательно, но контролировать гемоглобин надо, повторно сдав анализ в 4,5 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин 101 для вашего возраста хороший показатель . Показатели MCV и McH в норме, если бы были снижены они ,то мы думали об латентном дефиците железа и тогда уже однозначно нужны бы были препараты железа.
Но по данным у ребёнка именно физиологическая анемия. Т.е гемоглобин, с которым родился ребёнок, разрушается, меняется на взрослый, так скажем вид, поэтому сейчас препараты железа не актуально принимать.
Отслеживать за гемоглобином в 6 мес. Он должен самостоятельно прийти к норме от 110.
Остальные показатели не изменены. Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов также физиологично. До 4 х лет будет такая картина крови наблюдаться.
Воспаления по данным анализа нет
Добрый день! У детей в 3 мес наблюдается физиологическая анемия , которая проходит к 6 мес ! Норма гемоглобина для вашей крохи 100-140 г/л! Согластно данных общего анализа крови гемоглобин в пределах нормы! Также наблюдается лимфоцитоз, нейтропения , которая также является физиологическими показателями нормы! Тромбоциты, СОЭ в пределах нормы! Обязателньо давать ребёнку водичку, если вы на ГВ обязательно рацион мамы должен быть наполнен железосодержащими прлдуктами( говядина, гречка, яблоки и т.д.)! Препараты железа вашему ребёнку не показаны! Желательно сдать общий анализ крови в 6 мес! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Настя, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, гемоглобин у малыша хороший, пить железо не нужно. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Это все физиологические моменты переживать не стоит все с возрастом наладится. будьте здоровы