Консультация венеролога /

Лечение позднего сифилиса цифтриаксоном — вопрос №794450

Здравствуйте, меня лечили от позднего сифилиса цифтриаксоном 1гр.внутремышечно, теперь мне ставят диагноз нейросифилис, сделала кт головного мозга всё в порядке, узи сердца в норме, нет ни каких признаков
Всё остальные органы в норме

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина! Диагноз "нейросифилис" ставится по результатам исследования ликвора. Вам проводили спинномозговую пункцию?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Да делали, только не микроскопию ликвера,а атитела к сифилису по ликвеу M поло.G ОТР.

Клиент
Дарья, у меня вопрос сифили пролечен,могу ли я беременить с таким диагнозом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если IgM положительные, это может быть показанием для дополнительного курса терапии. Нужно смотреть результаты и других анализов (РПГА, РИБТ). В целях исключения у ребёнка врождённого сифилиса в таком случае лучше пройти дополнительный курс терапии, а затем планировать беременность.
Клиент
Дарья, Дополнительно я провожу по 2 гр.цифьриакслна 20 дней
Клиент
Дарья, Простите цифтриаксоном 2гр в/ м 20 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После проведения курса Вы ещё будете находиться на клинико-серологическом контроле. В идеале - беременеть после снятия с него, но если даже забеременете раньше, просто будете более тщательно наблюдаться у дерматовенеролога во время беременности. Главное - завершить дополнительный курс терапии.
Клиент
Дарья, меня правильно лечят? А то опять налечят.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это один из вариантов терапии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
По интернету нельзя подтвердить или исключить нейросифилис.
Вам надо довериться специалистам, которые Вас лечат и продолжать лечение и обследование.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Меня уже полечили, был обнаружен нейросифилис
Клиент
Михаил, лечили в КВД
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если пролечили, значит необходимо продолжить клинико-серологический контроль.
Клиент
Михаил, Меня пролечили от позднего сифилиса 1гр.цифтриаксона 30 ,но 2013 году но титры не падали,потом 2017 по той же схеме сейчас собралась беременить ,прошла всх врачей ,задала анализи,делала кт головного мозга,узи сердца,мамографию, рентген жилутка и прямой кишки,щитовидку,узи брюшной полости всё в норме только анализы на сифилис положительный.делала пункцию антитела к сифилису M пол.G ОТР. ставят поздней нейросифилис
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, не понимаю смысл Вашего вопроса.
Вы хотите, что бы я по этим данным подтвердил или исключил нейросифилис? Это невозможно!
Вам требуется очная консультация в КВД.
Клиент
Михаил, Нет я просто хочу узнать можно ли с таким диагнозом беременеть,я понимаю что во время беременности мне нужно проходить курс лечения ,и ещё один вопрос ребенок будет здоров
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если сифилис пролечен, то беременеть можно. Ребенок родится здоровым.
Клиент
Михаил, Но на данный момент мне ставят поздней нейросифилис после лечения позднего сифилиса
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, я опять ничего не понимаю.
Если ставится диагноз нейросифилис, его надо лечить и затем планировать беременность.
Клиент
Михаил,у меня вопрос после пролеченого позднего сифилиса в КВД почему мне ставят диагноз поздней нейросифилис
Клиент
Михаил, мня же полечили 2 курсами цифтриаксоном
Клиент
Михаил, то есть меня не правильно лечили?
Клиент
Михаил, На данный момент опять курс цифтриаксоном по 2гр. 20 дней,а не по 1гр как это было до того
Клиент
Михаил, просто уточнить правильно ли это а то 2 раза лечили и безполезно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, для того, что бы ответить на Ваши вопросы надо знать полностью всю ситуацию. необходимо видеть всю медицинскую документацию.
Без этого разговор ни о чем.
Задайте все Ваши вопросы лечащему врачу. Он сможет более точно на них ответить.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте . А у вас есть документы, анализы. Прикрепите пожалуйста. Лечили вас правильно, возможно титры были высокими , вот и назначили повторно. Я вам рекомендую беременеть только когда исключат нейросифилис. Чтобы понять ситуацию прикрепите пожалуйста анализы, обследования
Принятый ответ
Клиент
Оксана, документы все у врача,у меня на руках только кт головного мозга,узи сердца, рентген жилутка, ирригоскапия, мамография,и т.д.аналисы на сифилис у врача
Клиент
Оксана, есть выписка что меня пролечили от Luis latena вроде так написано
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если диагноз нейросифилиса подтвержден спинномозговой пункцией, то вам необходимо пройти лечение и после его окончания можете спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, проводят лечение 2гр.цифтриаксона в/м 20
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Схема лечения соответствует клиническим рекомендациям.