Планирование беременности после Бонвивы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через какое время после последней таблетки Бонвивы можно планировать беременность? Мне 40 лет, поэтому вопрос о сроках очень важен. Лечила более 10 лет остеопороз, сейчас - остеопения. Принимаю на постоянной основе кальций и Аквадетрим.
Ирина, добрый день! На фоне наступления беременности остеопения может опять перейти в остеопороз, к сожалению... Вы однозначно решили по поводу беременности?
Илона, да, так как у меня ещё нет детей. Причина моей остеопении была изначально в низком уровне эстрадиола и витамина Д. Сейчас эти показатели в норме, слежу за этим.
Ирина, а Вы сдавали антимюллеров гормон, который показывает овуляторный запас Вашего организма?
Илона, да, совсем недавно - 2,28 (4 день цикла)
Ирина, отлично! Можете уже планировать беременность, если прекратили прием препарата
Илона, спасибо большое за ответ!
Удачи Вам в скорейшем наступлении беременности!)
Илона, спасибо! То есть, подытожив, после приема бисфосфонатов, уже где-то через месяц, через цикл после отмены можно планировать, да?
Вы все правильно поняли