Колики у ребёнка 1.5 месяца
Здравствуйте. У ребёнка колики, сильно тужится, в туалет сходить не может (ИВ), из-заэтого у ребёнка нет аппетита. Назначили мезим 1/4 таблетки 4 раза в день и бифидумбактерин 2 раза в день. Целесообразно ли лечение в таком возрасте?
Здравствуйте! Мезим не нужен. А вот пробиотик поможет малышу. На каком вскармливании ребенок? Если на естественном, то прикладывайте чаще к груди. Выклаывате почаще на животик, делайте массаж живота.
Анна, перешли на искусственное вскармливание. Ребёнок 2 дня не может сходить в туалет
На какой смеси?
Анна, сначала смесь была симилак голд, с неё перешли на нан оптипро, так как у ребёнка стал зелёный стул с ужасным запахом
Сейчас какой стул? Нет примесей крови, слизи? Есть ли срыгивания?
Анна, как перевели на нан 2 дня стула нет, не могу пока сказать какой. А был жидковат без слизи и крови
Понятно. Пока оставайтесь на этой смеси - понаблюдайте. Пробиотик нужен - минимум на 2 недели. Если стула не будет - можно свечку глицериновую поставить.
Анна, спасибо за ваши ответы!
Берегите себя!