Болят кисти рук

Добрый день. Боль в запястьях рук, больше в правой, не могу держать ребёнка. После родов прошло 7 мес, в последние 2 мес болевые ощущения сильные, сложно выполнять бытовые вещи. Отёка, опухоли нет, нагрузку снизила, ортез ношу

Принятый ответ

Здравствуйте, что справоцировало боли, травмы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия,нет, травмы не было. Только ежедневное ношение ребёнка

Сколько весит малыш?
Ребенок первый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, 9500, первый

Это скорее всего из-за вазросшей нагрузки , местно мази нпвс, консультация травматолога-ортопеда.

Принятый ответ

Здравствуйте!Были травмы раз носите ортез ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нонна, ношу ортез, чтобы зафиксировать кисть. Только сейчас начала носить

Кисти ни холодные ,не синюшные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нонна, нет, нет.

Ребёнку 7 мес ,вы кормите грудью ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нонна, да, ГВ

Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови Кисть не немеет ,только боль правильно поняла ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нонна, да, онемения нет.

К сожалению кроме нурофена ,и парацетамола ничего нельзя принимать Мазь ибупрофен на кисти рук ,энмг кистей рук

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать анализ крови на общий, СРБ, АСЛО, ревмафактор, с результатами показаться ортопеду, при необходимости направят на рентген.
Если Вы не на грудном вскармливании модно пропить Мелоксикам 7,5 мг 1 таб в день после еды 1 неделя.
Если на ГВ - то можно временами Парацетамол 500 мг 1-2 раза в день.
Втирать в запястья Долгит крем 3 раза в день 2 недели. По возможности просите помощи чтобы малыша поднимал как можно реже хотя бы на пару недель что бы дать кистям восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Яна, на ГВ. парацетамол всего лишь снимает болевые ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Яна, в противопоказаниях крема далгит - Лактация

Да, только снимает боль. Мелоксикам и подобное помимо снятия боли помогают и воспаление снять. Но лучше конечно понимать причины по этому дообследоваться.
Нет ничего, Ибупрофен ( действующее вещество долгита) даже беременным и кормящим принимать модно, но я не советую пить, втирать в кисти можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли одномоментно в обеих кистях возникли или сначала заболела правая, затем левая через какое-то время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ксения, сначала правая, потом левая. В правой боль сильнее. Изначально заболели фаланги больших пальцев из-за постоянного интенсивного сцеживания

А вы правша, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ксения, да, правша.

Боли за эти два месяца нарастают по интенсивности или стабильные? Утром меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ксения, утром наоборот ужасная боль. В течение дня легче. Ребёнка поднимать уже не могу. И даже лёгкие бытовые дела даются трудно.

Сдайте кровь на общий анализ, ревмопробы, СРБ и сделайте рентгенографию кистей. Спите тоже в ортезах, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ксения, нет, сплю без ортеза

А надо в ортезах спать

Принятый ответ

Надежда,здравствуйте. Вы делали ЭНМГ верхних конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, я сделала узи. Разрывов , жидкости нет. Без патологии

Сдайте кровь на ревмопробы и с-реактивный белок. И все-таки рекомендую сделать ЭНМГ верхних конечностей.