Что вас беспокоит?

Эрозийный гастрит

Здравствуйте, обострение эрозийного гастрита, болит в районе желудка, пью омез второй день, облегчения нет. Что ещё из лекарств можно не знаю, так как кормлю грудью 4 месяца малышу, боли и на 10 минут не покидают меня. Помогите пожалуйста? Как можно лечиться при гв?

1 Марта 2022·Просмотров: 350·Елена, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена прикрепите пожалуйста результаты фгдс.
На данный момент соблюдать диету и режим питания: прием пищи частый дробный( небольшими порциями 4-5 раз в сутки) Пища должна быть не слишком холодной или горячей.

Ограничить :

большой объем принятой за один прием пищи

прием продуктов ,богатой растительной клетчатки(редька,репа, фасоль,горох,изюм,смородина)

прием продуктов,богатой соед тканью(хрящи, жилистое мясо,кожа птицы и рыбы)

Исключить острые закуски, приправы, пряности,ограничить поваренную соль(6-8г\д)

Блюда в отварном(на пару), протертом в виде.
Ипп при ГВ противопоказаны
Фосфалюгель по 1пак 3рд за 30 мин до еды
Пепсан р 1 капс или саше 2-3рд

Анна, здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Спасибо ознакомилась,принимайте выше рекомендуемые препараты, все остальные препараты выделяются с гр. Молоком

Анна, спасибо я поняла, подскажите пожалуйста, а то что я два дня принимала омез, на малыша это как-то отрицательно не повлияет?

Не должно.
Выздоравливайте

Анна, спасибо большое ?

Анна, подскажите пожалуйста, я в аптеках не нашла почему пепсан, его чем-то можно заменить?

К сожалению нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь строго диету соблюдать исключать любую агрессивную пищу для слизистых ЖКТ. Исключать острое копченое жареное алкоголь. Нужно режимно питаться часто дробно мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Так же стоит принимать пепсан-р по 1 капсуле или саше 2-3 раза/сут перед приемом пищи или при возникновении боли. Будьте здоровы

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! ДОбавьте к лечнию Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды или Гевискон по 1 табл 3 раза в день после еды 14 дней.

Марина, здравствуйте, спасибо большое за ответ, завтра приобрету гевискон, так как пепсан Р в аптеках нет

Хорошо...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кроме омепразола вам ничего при гв нельзя.
Добавьте пепсан р в виде саше при болях

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.