Лимонная кислота

Здравствуйте.Сделала глоток лимонной кислоты пищевой ,вроде сразу сплюнула .Муж засыпал в чайник лимонной кислоты 80 гр на 1,5 литра воды .Что делать ?У меня эрозийный гастрит ,сейчас лечение прохожу ,опасно ли .

32 года

Здравствуйте! Как я поняла, Вы её не проглотили? Если нет, то абсолютно ничего страшного не произойдёт, лечение продолжайте.

Анна Сергеевна, вроде выплюнула все сразу ,я от страха даже забыла .Просто стала себя накручивать ,и кажется тут болит ,там ,но понимаю что это может психосоматика .Ничего дополнительно выпить не нужно ?

Нет, не нужно. Лимонная кислота разбавленная водой не представляет большой опасности, тем более Вы её выплюнули. Если очень переживаете, можно энтеросорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель), но большого смысла в них нет.

Анна Сергеевна, спасибо что успокоили ,а то я себя накрутила и глоточек то маленький сделала ,а паника на первом месте .

Принятый ответ

Не переживайте, всё будет хорошо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать