Раздражение на коже
У нас йорк, мальчик, 2,5 года. Не аллергик, но последнюю неделю страдает от сильного зуда на бедре-ягодице задней лапы, чесаться пытается зубами, от чего выдирает волосы. На лешай не похоже. что это может быть и как лечить?
Уважаемый Герман! Поскольку внешние проявления многих кожных заболеваний похожи, по такому краткому описанию понять,что происходит и дать рекомендации сложно. Сделайте несколько качественных фото (которые можно увеличить) и опишите что предшествовало этому состоянию (анамнез). И взвесьте собаку.
Иван, благодарю за ответ. Фото отправить не дает программа, как это можно делать?
Йорк стандарт вес 5 кг 900 грамм
Его беспокоит сильный суд, который он чешет кусая ногу зубами, и из-за этого пошло местное облысение волосяного покрова. так же появились ранки. других беспокойств у него не наблюдется, аппетит хороший, стул тоже. веселый. и образе жизни особых изменений нет, питается влажным кормом супер премиум качества АВВА кролик с рисом. до начала раздражения купили лакомство фирмы "Награда" Сухая кожа трески.
Герман! Я далёк от IT, но народ как-то это делает и фотки пригодны для диагностики. Если Вы проживаете,там где с этих мест (три дня ничем не обрабатывать!) можно сделать мазки -отпечатки и посевы на бактериологию и микологию , то это самый правильный путь. Высеять возбудителя и определить его чувствительность. Ну а если нет, узнавать как загрузить фото, пытаться догадаться что это и подбирать лечение. Судя по описанию,это какая-то поверхностная пиодермийка. Но визуальная картинка была бы полезна.