Станные раползающиеся пятна на теле

Здравствуйте! Стали беспокоить странные расползающиеся круглые розовые / светло-светло коричневые пятна на теле. Сначала появились в паху на лобковой области (все рядом друг с другом), никакого дискомфорта не представляли, просто появились и всё. Ни зуда, ни боли, ни шелушения, ни чего. Размеры примерно 0.5-1 см в диаметре. Все практически ровной круглой формы. Находятся в кучке и некоторые накладываются друг на друга. Я сначала думал может просто пигментные, но позже начали появляться на груди, и тут я уже забеспокоился, может болезнь какая-то? Этот процесс довольно долгий - около двух лет они у меня растут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений. Это разноцветный лишай. Грибковое заболевание, но не заразное. Появляется на фоне снижения иммунитета, особых свойств пота.
Для лечения наносите крем фунготербин 2 раза в день 14 дней, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю, использовать как гель для душа 1 месяц.