Консультация гинеколога /

Анализ на впч и цитологию — вопрос №794912

Добрый день! Прошу расшифровать анализ на ВПЧ. Ранее был обнаружен ВПЧ 31 типа и проведена биопсия (в связи с плохой кольпоскопической картиной).
P.S. Я сдавала анализ на 12 типов, в анализе их указано меньше и нет 31 типа, который ранее был обнаружен или я что то не понимаю?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy)- это норма по цитологии: атипичных, измененных клеток не выявлено.
в анализе на впч ничего не обнаружено.
по какой причине их взяли 3, а не 12 - это вопросы к лаборатории
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а третья строка ВПЧ ВКР это не то?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ВКР- это высокий канцерогенный риск
Клиент
Ольга, позвонила в лабораторию они сказали, что все верно сделали. Они сказали, что там они по группам. Посмотрите, пожалуйста, я добавила фото своего чека
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, теперь ясно. отдельно 16 и 18 типы и 2 большие группы, в которые они объединили типы высокого канцерогенного риска.
у Вас не выявлено ни одного типа вируса.
что Вас смущает в таком случае? впч сам элиминируется из организма в течение 2 лет. не требует медикаментозного лечения
Клиент
Ольга, я просто планирую эко, но меня репродуктолог сначала направил разобраться с шейкой. Значит теперь я могу спокойно готовиться к эко?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. по цитологии норма и впч не обнаружено. Занимайтесь репродуктивными планами!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В анализе ВПЧ ничего не обнаружено. По цитологии у вас атипичных клеток нет, у вас описывают NILM, что значит норма. То что не все ВПЧ указаны, это нужно в лаборатории выяснить
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а третья строка в анализе ВПЧ ВКР это не то?
Акушер, Гинеколог
Вот сейчас добавили фото ещё , видно. У вас ВПЧ нет. Всё хорошо с шейкой матки
Клиент
Галимат, в лаборатории сказали, что там они по группам сделали. 31 тип они объединили с другими высокоонкогенными типами и сделали общую строчку ВПЧ ВКР, правильно я понимаю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Цитология без атипии
ВПЧ нет
Вы здоровы и можете смело планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ваши результаты анализов все в пределах нормы, поэтому вы смело можете планировать беременность
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличная цитология и нет явлений поражения ВПЧ. В ответе на ВПЧ нет обследования на 31 тип
Принятый ответ
Клиент
Илона, я позвонила в лабораторию они сказали, что все верно сделали. Они сказали, что там они по группам. Посмотрите, пожалуйста, я добавила фото своего чека. Я так понимаю что ВПЧ ВКР общая группа, в неё включён 31 тип
Акушер, Гинеколог
Яна, значит, у Вас нет никакого ВПЧ, как я Вам написала выше!