Лечение простуды во время беременности

Здравствуйте, срок беременности 8 недель. Появились симптомы простуды - насморк, болит горло, повышение температуры до 37. Что делать в такой ситуации? Что из препаратов можно принимать ? Обращаться ли в скорую ?

Здравствуйте!
Сдайте пцр на ковид обязательно (!).
Срок очень маленький, на нем вообще не желательно принимать что-либо.
Лечение симптоматическое.
Обильное тёплое питьё около 2х литров в сутки.
Промывать нос солевыми растворами ( аквалор, аквамарис) 5 раз в сутки.
Гриппферон по 2 капли в каждый носовой ход 5 раз в сутки.
Ромашка полоскать горло 8-10раз в сутки.
Лизолами по 2 таблетки 5 раз в сутки рассасывать.

Здравствуйте, пейте больше жидкости, от горла можно лизобакт, в нос аквалор или аквамарис,если температура выше 38.5 можно парацетамол, обязательно посетите терапевта

Здравствуйте! Вам можно гриппферон в нос, виферон 150000 ед свечи, лизобакт для горла, називин беби в нос, парацетамол если температура высокая. Обильное тёплое витаминном питье (чай с малиной, лимоном,клюквой компоты, морсы).

Принятый ответ

Здравствуйте, в скорую не нужно. Надо сдать мазок на ПЦР/экспресс тест, общий анализ крови, срб и Д-димер для оценки состояния организма. Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином /ромашкой, нос промыть солевыми растворами

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо обратиться к врачу для сдачи мазка ПЦР
Лечение вирусной инфекции и в вашем положении симптоматическое
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Сдать ОАК, биохимический, СРБ, Д-димер