Консультация гинеколога /

ЗГТ в постмегопаузе — вопрос №795173

Добрый вечер! Мне 56 лет, семь лет принимала Климонорм, и так как он исчез из продаж, перешла на Фемостон, предварительно сдав анализы на гормоны! Перешла на Фемостон Конти, второй месяц приёма! Но ощущение постоянной слабости и сонливости меня не покидает постоянно, в течении дня учащённое сердцебиение, давление в норме! Вопрос один: чем можно заменить Климонорм аналогичным по составу препаратом, Фемостон 2/10 и 1/10 вызывает такие симптомы, плюс головокружения! Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам уже не нужен циклический препарат заместительной гормональной терапии, если нет проблем с покупкой Анжелик , то попробуйте его. Переход на другой препарат только допив предыдущий.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо за ответ!!!

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Аналогов климонорма с таким же составом (содержит левоноргестрел) в продаже нет. Рекомендую Вам пройти консультацию невролога, исключить патологию щитовидной железы, компенсировать возможные дефициты по витаминам и микроэлементам. На данном этапе не отменяйте препарат, добавьте к приему 5-HTP (5-гидрокситриптофан) 100 мг в вечернее время. Обсудите врачом назначение вегетокорректора тофизопам 50 мг 2 раза в день до 3 мес.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Фемостон 2/10 и 1/10 уже не очень Вам подойдут, Вам нужна непрерывная терапия.
Желательно пропить данный препарат месяца три, что бы оценить эффективность, и далее уже переходить на другой. Как вариант, можно попробовать Анжелик
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Практически полный аналог - циклопрогинова. Почему то большинство докторов напрочь забывают про него
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Натболеп приближен по составу к Климонорм препарат Циклодинон.
Если Вы не менструировали уже,можно использовать Анжелик.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! я вам рекомендую перейти на препарат Анжелик, он будет вам наиболее подходить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фемостон не нужен вам, лучше переходите на Анжелик