Смещение ST вверх (v4)
Добрый день.Вечером стала слабеть и неметь левая рука,потом появилось чувство жжения в плече ,потом слева в груди где рёбра ,отдавало в шею ,распереживалась,вызвала скорую ,они сняли экг (фото)сказали что изменений нет ,вкололи обезболивающее и сбили давление (поднялось от волнения,до этого было в норме)это помогло.На след.день переделала экг в клинике .Смутило в заключении смещение ST вверх v4,остальное в норме.
Ангелина добрый вечер, Экг в норме, такое в норме может быть в V2-V3-V4. Именно смещение вверх на 0.5-1 мм
Принятый ответ
Если есть четко эффект длительный от обезболивающих то это боль неврологическая, от остеохондроза
Принятый ответ
Здесь абсолютная норма, скорее всего были не связаны с проблемами сердца, это остеохондроз сделайте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, посетите невролога
Здравствуйте, Ангелина.
Нужно обязательно обратиться к неврологу для очного осмотра и выяснения причины симптомов. С сердцем они не связаны и ЭКГ без патологии.
Здравствуйте
На ЭКГ вариант нормы
Обратитесь к неврологу для очного осмотра и решения необходимости выполняли МРТ шейного и грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина.
Помню Ваш предыдущий вопрос.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Смещение ST вверх - минимальное , диагностически не значимое , поэтому. , это не является патологией сердца.
Учитывая симптомы - вполне вероятно, это проявления мышечного спазма на фоне невралгии ( защемления нерва в области позвоночника).
В качестве терапии - принимайте Мидокалм 75 мг по 1 таблетки 3 раза в 5 дней, он снимает мышечный спазм и Найз по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня .
Если на этом фоне самочувствие не улучшится , необходим очный осмотр невролога
Здравствуйте это вариант нормы, не переживайте!
Добрый день, это является вариантом нормы, я бы Вам рекомендовала обратиться к неврологу