Сыпь на животе

Здравствуйте,примерно месяц назад появились высыпания на животе, с обеих сторон от пупка.Высыпания чешутся и периодически появляются и пропадают,мелкие прыщики сливаются через некоторое время в одно красное пятно.С приёмом пищи не связываю, аллергиком никогда не была,но периодически летом появляется пятница в этих мже местах,стиральных порошков уже 3 сменила,гигиену соблюдаю, естественно.Принимаю ОК.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото гемангиомы ( сосудистые образования ) и кератомы. Ничего страшного нет , они доброкачественные, удаляются в целях эстетики

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо!

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место ,вероятнее всего,аллергодерматоз.Начните прием антигистаминного препарата,строгая гипоаллергенная диета.Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, спасибо !

Всегда рад помочь.Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания представлены невусами, кератомами, раздражительный дерматит. Наружно бепантен цинк 2 р в день. При зуде антигистаминовые препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо!

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день в течение 10-14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото гемангиомы.

Здравствуйте Наталья.
Сделайте фото живота полностью.

Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты. Одежда без синтетики и шерсти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Бэлла, спасибо!