Результат ЭКГ, это серьёзно?

Здравствуйте. Пульс доходил до 110. Снимала ивабродином 5 мг пополам. Тупая боль в области сердца. Сделала ЭКГ. Что теперь мне делать. Наблюдаюсь у эндокринолога. Ставят аит. Это очень серьёзно. Год назад не было проблем. В декабре начила лечить щитовидку и пошла тахикардия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что значит "наблюдались"? - если лечение началось в декабре, проблема с аутоиммунным тиреоидитом явно не решена. Если идет тахикардия, это означает, что доза препарата, который Вам назначили для лечения щитовидной железы - она не подобрана адекватно на сегодняшний день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илья, эутерокс принемаю по 75 мг 1/2

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илья, эндокринолог говорит что это не из-за него. Сделала ЭКГ, сейчас поставила суточный

ТТГ нормализовался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илья, ТТ-г 3,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илья, врач сказала что его нужно опустить до 0

Его нужно действительно значительно понизить, при этом тахикардия сойдет на нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илья, эутерокс пью 75мг 1/2т.вес 53,5 рост 154. Может доза не подходит?

возможно. Но это определяется очень просто - ежемесячным контролем ТТГ, сТ4 и а/т к ТПО - по динамике показателей корректируется и доза лечения
тут все просто и объективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илья, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста мой холтер суточный.

судя по заключению Холтер ЭКГ = это вариант нормального заключения

Принятый ответ

Добрый день. нужно разобраться с Вашим АИТ, какой у Вас уровень гормонов ? железа и ферритина? Наиболее вероятно, что есть дефицитное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, ферритин 50,ттг3, 70. Анткпто116, т413.

Тут нужно посоветоваться с эндокринологом, какой ТТГ нужен при ВАшем состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, так что на ЭКГ. Пугающее заключение

На ЭКГ кроме тахикардии ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, назначили суточный мониторинг. Там новерное будет ясно что со мной дальше делать. Это вообще серьёзно? Жить буду?‍♀️

Это лишним не будет , не думаю, что какой-то криминал будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, здравствуйте. А может тахикардия на фоне стресса. Потому что проблем с сердцем никогда не было. Комиссию прохожу 1 раз в год и было всё ок. Тахикардия началась с января месяца, много я конечно по нервничала за последние 2 месяца и плюс перенесла ковид.

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, ещё раз спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, а можно ещё один вопрос. Можно ли увеличить дозу ивабрадина с 1/2 до целой таблетки, и через какое время действует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, у меня сегодня вообще пульс ниже 80 не падает утром выпила 1/2 и сейчас 95 опять выпила 1/2. Может мне по целой пить

пейте по 5 мг 2р/д утром, вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста мой холтер суточный. Я фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте узи сердца вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара, нет

Сделайте, остальное по анализам как я поняла в норме

Принятый ответ

Здравствуйте,получаете ли лечение по поводу аит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, здравствуйте, да. Пью эутерокс по 75мг 1/2т.

По холтеру все нормально. Вам необходима консультация эндокринолога для коррекции дозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, я у неё была, доктор сказал что доза и так маленькая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, у меня болят мышцы грудного отдела уже с неделю может быть ещё и от этого? Отдаёт в левую руку. Боль примерно под лопаткой. Это всё началось когда я перенесла ковид в начале февраля

После ковида обостряется остеохондроз. Необходим миорелаксант-сирдалуд по 2 мг на ночь или мидокалм(толперизон) по 150 мг в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, стоит ли делать УЗИ сердца?

После ковида эхо-кг лучше сделать. Миокардитов много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, Миакордит это опасно?

Не паникуйте. У вас больше данных за мышечное напряжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо