Консультация педиатра /

Осип голос у ребенка — вопрос №795563

Добрый день. 2 недели назад у сына ( 7,5 месяцев ) осип голос - сходили к врачу - красное горло. Назначили ромашку, мирамистин, ингаляции пульмикортом. Сначала пытались справиться только ромашкой и мирамистином - не помогло. Теперь три дня проингалировались пульмикортом - вроде стало лучше. Но ситуация какая - сын ночью спит на лоджии - она застеклена, тепло одеваем его, иногда приоткрываем окно - температура там 7-8 градусов ( спит только так - дома отказывается вообще при любых условиях - любит прохладу и свежий воздух ) И каждый раз на утро он снова сиплый - ночью пару раз просыпается и кричит, я быстро забираю его в тепло кормить, но все равно какое-то время он плачет. И получается замкнутый круг ( Других симптомов нет. Подскажите, на сколько это критично и что делать? Спасибо П.С. - дома пару раз пробовали оставить спать после кормёжки ночью - ни в какую. Только на балконе нравится

Педиатр
Здравствуйте
А если открывать окна и оставлять реьенка в комнате, всетаки будет потеплее?

Ребёнок ночью просыпается и плачет с целью чтобы его покормили, насколько у ребенка осипший голос? Насморка нет?
Клиент
Дарья, пробовали открывать окна - не спит так, только на лоджии ( Малыш ещё плохо спит в принципе и часто просыпается - пару раз может просто плакать за ночь, в этот момент подкачиваю его + кормежка - получается часто кричит вот так на лоджии. Почти сразу сиплым голосом начинает плакать ночью, хотя вечером ещё дома все ок было. Насморка нет и других симптомов тоже.

Педиатр
Продолжайте значит ингаляции с пульмикортом до 5 полных дней. Если других жалоб нет, то оставляйте все как есть
Клиент
Дарья, спасибо! Вчера ингаляцию пульмикортом не делала уже, сегодня просто продолжить? Ещё получается сегодня сделать и завтра? Это он у нас такой осиплый будет получается пока тепло на станет на лоджии ? ?
Педиатр
Да, сделайте ещё два раза. Ну видимо да, с потеплением должен вернутся нормальный голос
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ !