Пневмония нижней доли легкого ,в сентябре 2021
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие еще анализы нужно пройти,возможно подскажете примерный протокол лечения, Кт сделано 1 марта 2022,в сентябре 2021 отец переболел ковидом,сделал 2 прививки и попал в больницу. СПАСИБО Заранее. КТ выполнена сканированием с толщ.1 см. Мужчина 1949 г.р. Лёгкие умеренно вздуты.отмечается диффузное снижение плотности лёгочной ткани, наиболее выражено в центре лёгочных долек.Слква S6,S9 сегментах определяется образованияе шаровидной формы,со спикулообразными мелкобугристыми контурами, преимущественно однородной структуры,размером 2.6х3.2х3.2 см,визуалируется лимфогенная дорожка к корню лёгкого,а так же имеется связь с плеврой. Справа в S9 S10 сегментах определяется снижение пневматизации лёгочной ткани по типу матового стекла. Перикард без особенностей,выпота в серозных плоскостях нет. Органы средостения дифференцированы. Сердце и магистральные сосуды без особенностей.Костных деструктивных изменений не выявлено. Заключение:КТ картина Cr нижней доли левого лёгкого ,пневмония нижней доли правого лёгкого , диффузнлй центролобулярной энфиземы.
Здравствуйте. Вам нужна консультация физиатра, онколога очно для исключения специфической патологии. Высоковероятно- рак левого легкого.
Екатерина, Спасибо.да к онкологу стоим в очереди, лечения от воспаления лёгких нет,тоже в очереди, Назначений нет
Сейчас какие жалобы, кашель, одышка температура?
Отдышка,слабость,кашель непродуктивный,,сегодня попали к врачу,назначили антибиотики уколы,цефриаксон 2 р в день,таблетки от кашля ( термопсис),амброксол,ждем консультацию онколога,Спасибо за ответы)
Принятый ответ
Лечение верное, снимет воспаление.