Консультация педиатра /

ОРВИ или зубы — вопрос №795598

730 просмотров

Ребенок 8 мес , на протяжении месяца плохо спит , как ночью резко заплачет и встает на ножки .Беру ,кормлю - спит далее. Так за ночь до пяти раз бывает .У невролога были,все в норме.
Недавно начались сопли , прозрачные . Подхрюкивает .Отсасываем два раза в день.Более симптомов нет . Списываем на процесс прорезывания верхних зубов ,нижние есть уже два .
Но все так длительно ..может ли это быть зубами?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, Виктория. Процесс дентации проходит длительно, это норма. Зубки начинают внутри десны прорезаться,что беспокоит ребёнка.
Если больше нет никаких симптомов ,то достаточно только прочищать носик с физраствором и аспиратором. Как вы и делаете.
Если заложенность носика есть,то називин перед сном по 1 капле.
На десна наносить холисал,либо камистад бейби .
Если прикорм введён успешно,то перед сном можно давать жидкую кашку, т.к чувство голода тоже не исключаем ,поэтому ребёнок часто просыпаться может.
Очный осмотр педиатром тоже желателег ,конечно. Но то,что описываете под зубки подходит также
Клиент
Анастасия,здравствуйте . Спасибо за отет. Да ,осмотр был .Все в норме . КАШУ кушаем, овощи (кабачок,картофель),индейку , из фруктов грушу и яблоко .

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Если все в норме по осмотру и у педиатра ,и у невролога. Тогда причин выраженных нет для волнения. Ждать,когда зубки появятся и ребёнок начнёт спокойнее спать.
Из прикорма все правильно. Уже можно вводить молочный прикорм(творог до 40 мг, билакт) также постепенно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо ! будем вводить .
Педиатр
Здравствуйте
Кормите грудью?
Недавно дневной сон у ребёнка не перестраивался?
Клиент
Дарья, здравствуйте . Да ,на груди и прикорм . Сон перестроился на 2 сна . Перед ночным длительный период по 4 часа бывает
Педиатр
Грудь для ребенка может быть ассоциацией на сон и он просыпается,требует грудь и таким образом продлевает себе сон. В этом возрасте ребёнок уже должен спать по ночам, может иметь одно кормление , но не более.
Если же небенок выраженной беспокоится, дайте ему нурофен - он снимет боль, заодно отследите принесёт ои ребёнку это облегчение.
По вашему описанию орви у ребенка нет. Прорезывание зубов- возможно. Нервная система стремительно развивается, от этого нередко страдает сон.
Клиент
Дарья, по 1му разу мы просыпались когда было нам 2-3 мес. Далее стали чаще.
Стоматолог
Здравствуйте!Да,это могут быть зубы,именно те которые ещё не видны,сейчас режутся 4-е моляры молочные в толще десны,это болезненно переживают дети.По ночам как раз зубы и "любят" прорезаться.Можно делать массаж десен с Калгелем пальцем,внутрь можно Дантинормбэйби или Нурофен детский
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боль в пояснице,отдает в ногу
21 июня 2023
Светлана
Вопрос закрыт
Краниостеноз?
14 октября 2023
Лариса
Вопрос закрыт
Аутоимунный энцефалит у шпица
21 ноября 2023
Анжелика, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Возможен ли синдром встряхнутого ребенка ?
5 августа 2024
Александра, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Грыжи межпозвонковых дисков. Сильные боли
24 января
Галия, Ульяновск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Мария Алексеевна  Расторгуева
34 отзыва
Педиатр
2017-2023, Ивановская мед
Опыт работы: 2 года
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отличное настроение Сосшашаликлсла Хороший врач
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Доктор Михаил Николаевич. Помог мне узнать причину усиленного кашля моего ребенка. Объяснит...
— Ольга
фотография пользователя
Спасибо большое доктор Алина Александровна. Вы мне очень помогли. Ответили на вопросы, которые...
— Ольга