Болит голова в лобной части

Здравствуйте,уже неделю или две болит голова в лобной части,сдавал анализ крови только анализы нормальные,подскажите пожалуйста опасно ли это,опасно ли для здоровья,подскажите по этому поводу стоит ли переживать вообще

Принятый ответ

Здравствуйте
Возраст 17 лет?
Голова болит постоянно? Или боль пульсирующая?
Утром, вечером или после умственной нагрузки? Тошнотой, рвотой не сопровождается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья, да мне 17,голова раньше никогда не болела,вот только начала неделю-две,в утром болит,может и в обед,тошноты нет,и рвоты тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья, боли не пульсирующие

Артериальное давление измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья, да в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья, у меня из-за этого какое-то тревожное состояние,мысли как будто у меня болезнь какая нибудь,которая опасна для моего здоровья

Из-за ситуации в стране и мире нервничаете? Головные боли не после этих событий начались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья, ну я год назад потерял близкого человека, сначала по года было все хорошо,потом тревожное состояние началось,и вот две недели назад начала болеть голова и болит каждый день

Вам необходимо пропить курс магний б 6 по 1 табл 2 раза в день
Можно мягкие седативные - новопассит по 1 табл вечером
Ограничить гаджеты, негативные новости. Нормализовать режим дня.
При сохранении болей обратиться у неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья, ну а так это вообще опасно для здоровья?,просто из-за этого переживаю очень сильно,боюсь что у меня опухоль или что-то по типу этого

Это не опасно, не нужно паниковать. Опухоли, боевого синдрома, как правило не дают. Они проявляются тошнотой, рвотой, нарушениями зрения, слуха.
В вашем случае это связано с эмоциональным фоном, плюс вы ещё дополнительно нервничаете из-за того, что болит голова. Это называется головные боли напряжения

Принятый ответ

Здравствуйте.

А как нос дышит?

При жалобах на боли в области лба, необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа, для исключения синусита (гайморита, фронтита)

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна, нормально дышит,не заложен ничего

Принятый ответ

Никита, здравствуйте. Во время головных болей артериальное давление не измеряли?
Режим дня соблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анастасия, давление в нормально,в последнее время ложусь в 12 или в час,то что не могу заснуть

Никита, головные боли в вашем возрасте могут быть из-за вегето-сосудистой дистонии , на фоне пубертатного периода, гормональных перестроек.
Для исключения более серьёзных причин нужно :
- завести дневник артериального давления : измерять утром и вечером
- пройти минимальные обследования: начать с невролога - сделать Энфефалограмму головного мозга.
- сделать ЭКГ сердца .
Это минимум с чего начать.

Также обязательно сон не менее чем 8-9 часов.
Обязательно правильного питание и отсутствие вредных привычек!
Обязательно прогулки на свежем воздухе, особенно пешие.
Не использовать гаджеты перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анастасия, я вас понял,ну а так это вообще опасно для здоровья?

Никита,это приносит дискомфорт, поэтому причину установить нужно . Но не жизнеугрожающие состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте!Обязательно по мимо всего обратитесь к психотерапевту на момент повышенной тревожности, головной боли.

Принятый ответ

Возможно стресс, нагрузки.
В любом случае желательно пойти к неврологу и обследоваться.