Лейкоцитоз
На профосмотре выявили повышенное кол-во лейкоцитов - 16 тысяч. гемоглобин -158, количество лимфоцитов, гранулоцитов и др элементов крови в норме. другие анализы (моча, холестерин, сахар) в норме. Жалоб нет, кроме несильной боли в мыщцах шеи, и незначительного воспаления десны. Мужчина, 47 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно увидеть сам анализ? И что вы имеете под незначительное воспаление десны? Вы ходили к стоматологу?
Татьяна, e cnjvfnjkjuf ,sk? ,jkmys[ pe,jd ytn/ Ltcyf gthbjlbxtcrb djcgfkztnc djpkt rjhjyrb/
Татьяна, у стоматолога был, больных, т.е. не вылеченных, зубов нет. Десна периодически воспаляется возле коронки.
СОЭ какое в анализе на фото его нет. Если совсем нет никаких жалоб, то тогда проверьте область шеи, пройдите узи. Судя по анализу конечно у вас скорее всего признаки бактериальной инфекции.
Татьяна,
Принятый ответ
Эдуард, с какой стороны шеи боль?
Анна, шея болит при повороте головы в обе стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте!Воспаление дёсны,периодонтит,и хронический источник инфекции, что отразилось на уровне лейкоцитов.На самом деле, уровень лейкоцитоза не такой большой,чтобы вызывало тревогу, но периодонтит надо лечить.Можете смазывать десну гелем метрогил-Дента.
Лариса, спасибо.
Можно еще попробовать подсчитать ручным подсчетом анализ.( т е пересдать его), так как анализаторы иногда могут ошибку давать. Если результат будет таким же, то уже искать причину, проверять все органы и системы
Татьяна, несколько лет назад мне проводили санацию носоглотки, т.к. был выявлен стафилококк. Может быть и сейчас он есть и является причиной лейкоцитоза?
Эдуард, здравствуйте. Такой лекоцитоз может означать бактериальную инфекцию, возможно у вас под коронкой идет воспалительный процесс по типу периодонтита. Под коронкой есть что то или зуб удален?
Антон, есть зуб.
Боди в шее не связаны с этим,причина остеохондроз или мышечный спазм. Можете принимать целебрекс и мидокалм,наружно вольтарен гель,все по требованию.
Лариса, а анализы что показывают? Это может быть лейкоз, или что-то другое очень плохое?
Лариса, извините, Вы уже ответили на этот вопрос.
Тогда это точно воспаление под коронкой, вторичный кариес, который привел к периодонтиту. Когда были у стоматолога он под коронкой смотрел, что с зубом? рентген зуба делали?
Антон, не смотрел, это профосмотр для медицинской книжки.
Обязательном сходите к стоматологу, пусть сделают прицельный снимок зуба, там по мимо всего может быть киста на корне зуба. Если на снимке подтвердится это, то коронку надо снимать и заниматься лечением зуба, а может быть и удалять, но это на усмотрения стоматолога.
Антон, спасибо.
Нет,не лейкоз,лейкоцитоз,проявление борьбы лейкоцитов с бактериальной инфекцией,
Лариса, спасибо!
Здравствуйте. Ничего критического нет. Скорее всего ваша десна и даёт изменения в крови. Нужно подлечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пересдайте кровь натощак, и исследованием не на гематологическом анализаторе, а подсчетом врачом лаборантом, что намного точнее.
Обычная, нормальная реакция на бактериальное воспаление, возможно, больной зуб.
Владимир, лечить зуб буду обязательно, но на это требуется врея. А допуск к работе (в медкнижке0 нужен сейчас Может быть мне пропить азитромицин 3 дня и после этого сдать анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте, подлечить десну у стоматолога и натощак пересдайте анализ на фоне полного здоровья. Переживать пока не о чем
Он конечно может давать такую картину, но при этом должно болеть горло. Но если процесс хронический то болезненнве ощущения могут и не быть. А вот воспаление десны поддерживать может.
Татьяна, зимой горло болт часто.
Вы можете конечно сдать посев из зева и провериться. Потрезультатам уже булет видно
Здравствуйте,Эдуард! Проконсультируйтесь с лор врачом и покажите рентгенограмму больного зуба-периодонтит и тп стомат патология может давать повышение лейкоцитов. Пусть врачи прощупают регионарные лимфоузлы.Но на лейкоз эта картина совершенно не тянет. После лечения назначенными антибиотиками, санации ротоглотки картина крови будет нормальной.
На шею-мазь противовоспалительную, внутрь-ибупрофен.
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг методом ИФА igg м
МРТ шоп
Елена, а если ЦМВ есть, а он почти у всех есть, что потом делать?
Лечить,не у всех он есть,а если есть,то лечить надо.
Елена, чем лечить7 Противовирусными препаратами?
Верно. Например Изоприназин, гропринасин.
Здравствуйте, у вас совершенно невысокой лейкоцитоз, опять же в анализе не видно соэ палочкоядерных нейтрофилов. Нужно просто пересдать через какое время. Если реально есть проблема с зубом-лечитт
Александра, может ли терапевт не дать допуск к работе в моем случае?
А кем вы работаете?
Александра, массажистом
Не думаю, что это проблема.