Расшифровка анализов
Добрый день. Сдала анализы и хотела бы понять, все ли впорядке с гомонами. Так у одного врача увидела что ТТГ больше 2 это уже гипотиреоз. Так ли это? Нужны ли доп исследования? И у меня выпадают волосы, я всё никак не могу понять из-за чего. Анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во всем мире нормальный ТТГ от 0,4 до 4,0. У вас нормальный уровень гормонов. Антитела повышены, но они не вызывают жалоб, а только показывают риск развития гипотиреоза. Вит Д снижен, нужен прием по 4000 Ме в день 8 недель с переходом на 2000 МЕ длительно. По поводу выпадения волос нужно провести фототрихограмму у трихолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормой ттг считается от 0.4 до 4.0. У вас повышены антитела к ТПО, это состояние называется предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту, необходимо только контролировать ттг 1 раз в год. Есть недостаток витамина д начинайте принимать аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 1 месяц затем 2000 ме 4 капли в день длительно контроль витамина д через 2 месяца
Добрый день. По поводу выпадения волос, сдайте кровь на ферритин. ТТГ от ,0,4 до 4,0 норма, но есть средненормальный уровень (до 2,5) и высоко& и низконормальный. Так что повода переживать нет. Принимайте детримакс 1 месяц по 14 капель в день,1 месяц по 7 капель в день, 2 месяца по 4 капли в день (2000МЕ). Перепроверьте анализ на 25 ОН витамин Д через 4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, ттг у вас в норме. Гипотиреоза нет. У вас повышены антитела к ТПО, что говорит о повышенном риске развития гипотиреоза в течении жизни, но не обязательно что это произойдёт. Вам показано контролировать ТТГ 1 р в год. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно для профилактики заболеваний щитовидной железы. По поводу недостаточности витамина Д принимайте аквадетрим или детриферол по 14 капель ежедневно 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 4- 8 капель ежедневно в осенне-зимний период.
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз, т.е номальная функция щитовидной железы. Норма ТТГ до 4.0 мкМе/мл. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. У Вас низкий уровень витамина Д. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Так же проверьте уровень железа и ферритин, т.к анемия может влиять на состояние волос