У ребенка кашель по утрам до рвоты

Ребенку 3,3 ,болеет с 7 февраля.Беспокоит кашель ингда в ночное время ,и сразу после пробуждения ,до рвоты.Температуры нет и не было.Днем покашливает редко.Диагоноз лора .Хронический аденоидит.Педиатор острый ринофарингит,аллергический ренит?

Здравствуйте
По общему анализу крови отклонений нет
Сам по себе иммуноглобулин Е ни о чем не говорит.
По вашему описанию у ребенка аденоидит и диагноз лор врача это подтверждает.
Ночное кашель обусловлен постназальным затеком - основным признаком аденоидита. Слизь из носа стекает и раздражает носоглотку. Утром ребенок откашливает скопившуюся слизь.
Лечение аденоидита - применение назальных гкс - назонекс, авамис. Чем вы лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, здравствуйте. Лечим нозонексом,нормомед,зодак,синекод.Скажите а СОЭ 20 это разве норма?

Лечение хорошее, продолжайте
Если есть увлажнитель воздуха, то увлажняйте воздух до 55-60 %

Соэ не является острофазовым показателем, он долго нарастает и долго опускается. В вашем случае это остаточное

Здравствуйте.
Чем лечите аденоидит?
Кашель из-за стекания слизи по задней стенке глотки.
обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Добрый вечер! Иммуноглобулин Е значительно повышен, в данном случае он говори о аллергической реакции организма( ночной кашель может быть последствием аллергической реакции).Также из-за хронического аденоидита слизь из носа выходит не наружу, а стекает по задней стенке глотки, раздражает её и вызывает кашель в лежачем положении, покорми утром ребёнок откашливает слизь скоршиуюся в носоглотке( обязателньо укладываем ребёнка спать с приподнятым головным концом). Обязательно в данном случае исключить аллерген,добавить антигистаминное ( Эриус или Зодак), обильное тёплое питьё,продолжаете назначения лора, увлажнение воздуха в помещении!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, здравствуйте.Лор назначил нам нозонекс на ночь 1раз брызгать в течении месяца.Педиатор назначил.зодак 10 капель 1 раз в день. Нормомед 5 мл 3 раза в день.Синекод 5мл.3 раза в день.Лечение выполняем.Меня беспокоит ночной или утренний кашель до рвоты.Повышенна соблюдаются и аллергия.Что посоветуете из лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, Как выявить аллергии.Сегодня поменяла подушки.Перьевые убрала, заменила на подушки с искусственным наполнителем.Сеичас не кашляет спит спокойно.Может дело было в перьевых подушках?

Елена, Назонекс продолжаете капать, Зодак продолжаете только по 5 кап 2 р в день, Нормомед можно продолжить!Если у ребёнка сильный сухой кашель по утрам можно продолжить Синекод , если ребёнок откашливает мокроту , которая скапливается , его нужно убрать!

Когда появились у Вас перьевые подушки? Перьевые подушки являются аллергеном! Если у ребёнка бывают частые аллергические реакции желательно обратится аллергологу , который по показаниям назначит сдать анализ паннель аллергенов! Может быть ещё в бытовой жизни у Вас появилось новое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, Перьевые подушки появились весной прошлого года.А из нового ,на что я думаю, это мягкая игрушка с ворсом длинным. Я сразу заметила что когда появилась игрушка ,дочь стала чихать,глазки покраснели,и терла их.Игрушку я выбросила на второй день.Игрушки нет ,значит алергия на что то другое ?

Если аллерген с данной игрушки успел накопится в организме крохи могло вызвать! Посолов титр иммуноглобулина Е сильно завышен значит есть наличие сильного аллергена на данный момент времени в крови!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, Сто нужно делать как вывести аллергии?

В данном случае убрать все аллергены которые окружают ребёнка, протиаллергичсеепя диета( исключение сладкого, солёного, жирного, жареного и т д ),приём антигистаминного , также добавить Полисорб ( для адсорбции в организме аллергена)!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, а что вы скажите по общему анализу крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина,У дочи с начала болезни иногда появляется отрыжка воздухом,после еды,и пугает.Это с чем может быть связанно?С кашлем и рвотой ?

Согластно общему наладив крови увеличено СОЭ , что может говорить о перенесенном о тонзиллите ( посольскую вам педиатр ставил о ринофарингит, горло при осмотре было красное), также желательно очная консультация педиатра для исключения воспалительного процесса в легких!

Здравствуйте.

Для аденоидита характерен такой кашель. За ночь скапливается застойная слизь в носоглотке. Помле пробуждения начинает резко отходить и появляется кашель, может быть и с рвотным рефлексом.
Аллергическую природу аденоидита тоже нельзя исключить.

Сдайте мазок из носа на риноцитограмму, мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Насморка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, здравствуйте. С носа не бежит и не бежало.А именно стекло по задней стенке насоглотки.Ночью когда дочь спала,я слышала как она слизь сглатывает. Сегодня стала капать протаргол .По 2 капли 2 раза в день.Мне кажется лучше стало.Дождусь утра.Если кашля с рвотой не будет, значит лучше стало.Очень беспокоит этот кашель до рвоты.Что вы можете сказать по анализам?

Да, протаргол можно покапать. 3 раза в день до 5-7 дней.

По общему анализу СОЭ немного высоковата. Но она и при аллергии может быть повышена.
Не критично

Здравствуйте. Прокапайте Протаргол до 10 дней. Начните Монтелар 4 мг жевательный на ночь для снижения аллергизации организма. Уберите возможные аллергены. Сдайте педиатрическую или респираторную панель для идентификации причинного аллергена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина,монтелар 5 дней рассасывала.Лучше не стало.Педиатор отменил.

Приём Монтелара от 10 дней до 1-3-х месяцев, 5 дней он даже не накопился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина,вы считаете что монтелар нужно возобновить пить.,а чем он нам поможет?

Снизит аллергизацию, уберет заложенность и кашель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, сколько дней нам его принимать?

28 дней минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а выводить алерген с организма нужно или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте сегодня были на приеме у аллерголога.В лёгких чисто,но жёсткое дыхание,горло чистое.По анализам назначила:Сумамед 1р на 3 д,монтелар 1 раз на ночь в течении месяца,зодак 10капель на ночь ещё 7 дней,ингаляции с лазолваном 2 раза в день на 5 дней,нозанекс продолжать брызгать в течении месяца.Я забыла задать при очном осмотре у врача несколько вопросов.Поэтому хочу спросить у вас.1.Как выводить аллерген ,и нужно ли выводить ( у меня есть СМЕКТА и СОРБИПОЛ)2.Это может быть КОКЛЮШ?Буду ждать ответ.

Коклюш не может быть. С аллергеном справиться Монтелар, сорбенты не нужны, если нет кожных и желудочно- кишечных проявлений. Странно, что назначен Лазолван, он при влажном кашле помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, ответьте пожалуйста.Если у ребенка то сухой,то влажный кашель в разное время.Нужно что то давать?Сделала сегодня 2 инголяции с лазолваном и заметила что кашлять ребёнок стал чаще,и сейчас спит ,и подкашливает немного.Вчера такого небыло.Может инголяцию убрать?

Отмените Лазолван.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответы.Сегодня ребенок практически не кашляет,и рвоты от кашля не было.Ингаляции я делать уже не буду.Подскажите пожалуйста, чем можно укрепить ребёнку иммунитет???

Принятый ответ

Пропейте Имунорикс во флаконах 1 р в день 1 месяц.

Здравствуйте. По анализу крови данные за воспалительный процесс. Повышение иммуноглобулина Е, говорит о аллергическом заболевании. В лечении от кашля растительный препарат бронхипрет в возрастной дозе на 10-14 дней. Консультация врача аллерголога. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, здравствуйте скажите пожалуйста это не может быть коклюш?

Здравствуйте. Для диагностики коклюша можно сдать анализ мазки из носоглотки, ротоглотки и слюну ПЦР диагностика. А для определения уровня антител берётся кровь. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.