Вечные сопли у ребёнка, антибиотики не помогают

У ребёнка с рождения был насморк, врачи говорили что у грудничков это норма. В 4 месяца переболели ковидом. Далее помимо насморка появилась температура 37,2 на постоянной основе. Врачи говорили что это реакция на зубы. Сейчас ребёнку 2,8, в феврале этого года сделали рентген носа, оказался двусторонний гайморит и аденоиды 3-4 степень. Лечили клацидом (7 дней), отривин , синупред, изофра, хлорофиллипт, беродуал. Через 2 недели после курса лечения, по рентгену отёк стал ещё больше. Переназначили панцеф (7дней), вибрацил, тобрадекс и ингалипт. После данного Лечения гайморит вроде ушёл, но отёк остался как объяснили из-за ОРВИ. Снова повышение температуры до 38,8. Назначили цитовир, називин, тобрадекс и тантум верде, но температура так и не ушла оставалась 37, 3. Назначили флемоксин (7 дней) вибрацил, изофра. По анализам из носа и глотки выявили Moraxella catarrhalis. По анализу на чувствительность к антибиотику сказали нам подходит только кларитромицин или амоксицилин. Антибиотик флемоксин даю 5й день, температура 37, 3 держится. Зелёные сопли так и не ушли. Подскажите пожалуйста как и чем лечить ребёнка? Антибиотики не справляются

Нет
28 лет

Здоаствуйте. У детей до 6 лет недоразвиты пазухи носа, в верхнечелюстных пазухах стоят зачатки зубов. Вы можете прикрепить снимок или его описание? Вы сдавали ОАК ?
Прикрепите мазки из зева и носа .

Анастасия Вячеславовна, к сожалению нет возможности прикрепить все анализы, так как сделать на сайте это можно только платно

В какой дозировке пьете Флемоксин? Какой вес ребенка?

Анастасия Вячеславовна, 250 мг 1 т * 3 р в день. Вес 17 кг

Анастасия Вячеславовна, по анализу крови у нас ускоренной СОЭ - 27
Переназначили антибиотик на Клацид 0.125
По 5 мл * 2 раза в день. (5 дней). Стоит снова пить этот антибиотик или нет? Температура 37,3 так и держится, сопли также зелёные густые

Анастасия Вячеславовна, сегодня сменили лечение, назначили клацид (5 дней), баксет, левофлоксацин по 3 капли * 3 р в день и смазывать Эритросициновой мазью нос на ночь (10 дней), аквалор с ромашкой в горло 3 раза в день (10-14 дней)

СОЭ может быть какое-то время повышенное, кровь пересдать через неделю нужно, посмотреть есть ли тенденция к уменьшению.
Антибиотик цефаласаоринового ряда по моему мнению справится лучше Панцеф в суспензии 6.8 мл 1 раз в день или 3.4 мл 2 раза в день и пропить 7 дней.
В нос ринофлуимуцил 1 доза 3 раза в день 5 дней
Высморкаться через 10 минут или аспирировать слизь
Через 30 минут синусэфрин или Полидекса 1 доза 3 раза в день 5 дней
Синупрет по 15 кап 3 раза в день 14 дней, хорошо выводит слизь
На ночь при сильном отеке Зодак или Зиртек по 10 кап 7 дней

По выздоровлению спустя 10 -14 дней необходимо сдать мазки на микрофлору из зева и носа чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Риноцитограмму

Анастасия Вячеславовна, спасибо

Выздоравливайте?